Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » Дорожная полиция » Жалоба / отзыв: Сотрудники ДПС - Развод на деньги | #3912

Жалоба / отзыв
Сотрудники ДПС
Развод на деньги

На Т образном перекрестке Каскелен-Караганда меня остановили сотрудники ДПС во-первых без причины, а во-вторых сначала проверили документы, потом спросили не употребляли вы спиртное, я ответил нет я не пью совсем, потом они попросили пройти к их машине (жаль, что я не записал ни номера жетона, ни номера спецмашины), один из них попросил подышать в алкатестер и вуаля я оказываеться выпивал целых 0.8 промилей показало и все понеслась... Вашу машину на штрафстоянку силой меня запихнули в спецмашину и повезли в Каскелен на медосвидетельствование пока с ним я ехал он на казахском языке договорился с врачем наркологом о том чтобы тот тоже выставил 0.8 промилей я потомучто из разговора понял там тоже у меня показало 0.8 промилей я начал противоречить но ничего не помогло потом мы уже приехали на штрафстоянку и начали либо деньги давай 300 000 тенге либо мы оформляем на 2 года лишения прав и машину забираем и штраф 900 000 тенге. Конечно я просто испугался потомучто их уже стало четверо и в чужом городе сам я из Караганды первый раз поехал в Алматы на рынок вещи прикупить и вот съездил... Пришлось отдать деньги. Там целый конвеер работает. Когда я сказал что заплачу деньги мне подставили своего человека по имени Самат не знаю его имя или нет вообщем он меня привез в банк сняли деньги он их выхватил прямо из рук пересчитал и все даже типа сопроводил потомучто наверное боялся что заеду куда-нибудь. Его (Самата) машина марки Мерседес 500 весь затонированный полностью ездит правила нарушает по встречке меня вез гдето под 100 км/час все сотрудники ДПС чуть ли ни честь отдают ему. Вообщем такая вот ситуация произошла со мной. Я им утверждал доказывал давайте кровь возьмите на анализ не стали даже слушать. Вообщем если увидят эту жалобу Служба Безопасности пожалуйста пусть прератят этот конвеер, ведь скольких водителей они развели на деньги. С Уважением К.

Дата публикации:

Обидчик: Сотрудники ДПС

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Алматы

Категория: Авто и транспорт / Дорожная полиция

1 комментарий

8 апреля 2018 01:06
Та же ситуация, то же место, 25 марта 2018г. Так же я на машине с Караганды. Без причины догнала патрульная машина, остановила, начали с проверки документов, проверки зимней резины, наличия предыдущих нарушений, окончилось разводом на опьянение, по словам инспектора от меня шел сильный перегар, после проверки на приборе со стрелкой (есть ли такие еще на вооружении или это из запасов (Driversafe)) у инспектора 0 у меня 0.4. Дальше запугиваний и предложений подумать не зашло, т.к. я сразу обозначил, что денег у меня нет, наличкой 1000тг и после вопроса, сколько есть на карте и моего ответа 7000 на бензин отпустили.
Как я думаю тут два варианта, дистанционное управление стрелкой прибора через перекладывание в руку с магнитным кольцом на пальце или наклона прибора под нужным углом или попросту смочив руку о вату со спиртом в кармане. В общем без камеры, диктофона лучше к ним в машину не садиться, только предупредить надо, что снимаешь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс