Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » Общественный транспорт » Жалоба / отзыв: Карина - Кондукторы кладут деньги в карман, но билет пассажиру не выдают | #2327

Жалоба / отзыв
Карина
Кондукторы кладут деньги в карман, но билет пассажиру не выдают

Откровенно говоря, работа многих кондукторов коррумпирована. Когда это прекратится... Маршрут № 12 в особенности. До работы не так далеко, проще всего для меня и быстрей по времени использовать общественный транспорт. В пятницу, 11 января, я в маршруте № 10, машина № 534 СМ .Раннее утро. Протянула деньги подошедшему кондуктору. Деньги тут же исчезли в кармане. На мое напоминание "дайте билет", молодой парень кондуктор машет головой, в ответ наглым тоном - "уже записано". Я настаиваю: "Меня не волнует, что у вас там записано, дайте билет". Снова машет головой: "нет, не могу".. Я: вы хотите, чтобы я сделала звонок диспетчеру... После моих настояний билет НАКОНЕЦ был оторван с катушки... Некоторые кондукторы взрослому пассажиру дают детский билет, хотя деньги взяты по тарифу взрослого. Другие кондукторы установили безбилетный тариф, пассажир протягивает полную стоимость 60 тенге, кондуктор возвращает 10 тенге, билет не выдается, 50 тенге кондуктору в карман. у некоторых кондукторов "внезапно" заканчиваются билеты. Огромная просьба к управленцам общественного транспорта, пожалуйста, расскажите кондукторам об их функциональных обязаностях., - в обмен на полную стоимость -выдать билет.

Дата публикации:

Обидчик: Карина

Страна: Казахстан   Область: Весь Казахстан   Город: Астана

Категория: Авто и транспорт / Общественный транспорт

5 комментариев

18 января 2013 15:48
В Астане это везде так.
Каждый день ездию на автобусах 29 и (или) 37. Чтобы дали билет, это почти не реально, дают только в единичных случаях. Когда начинаешь требовать билет дают детский билет или с таким недовольным лицом, типа ты враг народа. А сколько раз отказывали, типа нету билетов закончились. Либо отворачиваются и уходят, якобы не слышат. На 32 автобусе ездию, тоже часто. Сейчас там стали часто появляться проверяющие, так что кондукторы, теперь спрашивают до какой остановки едите, если пару остановок билет не дают! Хотя при мне очень часто проверяющие выходили из автобуса с людьми у которых не было билета, но которые оплатили. Так же, часто стою впереди возле кабины водителя, когда много людей и негде сесть, и не однократно видел сам как на конечной остановке контролер пересчитывал какие-то деньги и отдавал половину водителю, это явно те деньги, что зарабатывают с не обилеченных пассажиров.
13 мая 2013 18:57
вот вы жалуетесь на кандукторов.если бы вы понимали наш план работы.пассажиры жалуются кандуктора не так посметрели,мелочи дали,грубо ответили.а сами та как себя ведете в общественном транспорте.есть люди дома не скем поговорить приходят в автобус и начинают на кандукторе отрыватся.мы че вам жертвы чтоли.мы такие же люди как и вы.так же работаем,также спим,живем так как вы.может если только в разных сферах работаем.есть такие люди на кандуктора говорят вечно ходишь протянутай рукой.вот на это как реогировать?????????????????? и так ходишь со всеми на будьте любезны.и вы доложны в заимностью отвечать.и не надо обощать.записовайте номер автобуса и жалуйтесь именно на того на кого свой зуб точите.поверти моему опыту.пассажиры сами кандукторов талкают на скондал.и у всех привычка нет переднего автобуса орут на кандуктора.от куда мы знаем где остольные автобусы для этого есть диспечер.
13 мая 2013 20:12
В каждом автобусе, во всяком случае "нормальном", есть распечатка маршрута и различные телефоны, в том числе диспетчера. Я выходя из автобуса, звонил на эти номера и сообщал, говорили разберутся, но "как-то не уверенно", видно им на это плевать. Звонил раз 5, обещали сообщить результаты, но результатов 0.

На счет остального, если только мне отвечают: "нету билетов и другие слова в этом роде", то мне с кондуктором разговаривать не о чем. А когда не дают билет, и выдумывают разные отговорки, то здесь уже точно не стоит молчать.
21 мая 2013 17:15
а есле на складе билетов нет .....водители сами покупают билеты........ контролеров нет на линий ........ все автобусы на аренде .............
23 мая 2013 11:06
а если потоп... метель... ураган... тайфун... пришельцы высадились....
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс