Жалобы и отзывы » Безопасность » Жалоба / отзыв: Директор ОЦФЗОЖ ЮКО Тогайбекова ЖЕ - Прошу защитить мои права и интересы согласно Закону о государственной службе в РК | #5616

Жалоба / отзыв
Директор ОЦФЗОЖ ЮКО Тогайбекова ЖЕ
Прошу защитить мои права и интересы согласно " Закону о государственной службе в РК"

Министру Здравоохранения РК
Дуйсеновой Т.
Копия Начальнику ДЗ ЮКО
Ф. Патееву
От руководителя Толебийского ЦФЗОЖ
Ажулиевой ДК

Жалоба
Меня вынуждает повторно к Вам обратиться за защитой моих прав, согласно «Закону о государственной службе» от 23.07.1999года с изменениями на 28.11. 2014года, где в статье 20-2 говорится, что госслужащие должны пресекать факты коррупции. А в статье 20-4 руководство государственного органа обязано принять меры по защите государственного служащего, сообщившего о достоверных случаях коррупции, от преследования, ущемляющего его права и законные интересы.
Директор ОЦФЗОЖ Тогайбекова ЖЕ не знакома с этим Законом, судя по её действиям по отношению ко мне и моему коллективу.
Она очень агрессивно и активно нас преследует с 19 марта, когда после допроса у следователя Агентства по госслужбе и противодействию коррупции, куда я написала заявление о финансовых нарушениях в ЩЦФЗОЖ, о которых я информировала Вас 16.04.2015года.
Теперь начиная с 15 апреля, как я вам уже писала об этом, она организовала жалобу от имени своего коллектива на меня на свое имя. И инспектор по кадрам Алдиярова Сара не дают мне покоя, требуя явиться в ОЦФЗОЖ и дать объяснительную записку по данной жалобе.
Эти действия руководства ОЦФЗОЖ являются прямым нарушением моих законных прав и интересов.
С июля 1999года я работаю в системе пропаганды и формирования ЗОЖ, и ни разу не было на меня жалоб и пререканий по работе. Так как работу по оздоровлению, формированию ЗОЖ и увеличению продолжительности жизни населения РК я, как специалист высшей категории, хорошо знаю и выполняю ответственно. Иначе я не получала бы регулярно денежные премии.
Копию моего заявления вам в тот же день (16.04.2015г) я отправила на сайт Министра здравоохранения РК. И уже в субботу 18 апреля Алдиярова С. позвонила и
моим коллегам, подписавшимся под заявлением о правонарушениях, творящихся в ОЦФЗОЖ, с требованием явиться в ОЦФЗОЖ к 9.00 20 апреля. Одновременно в резкой форме заявила, зачем вы подписали это заявление. Мне Алдиярова Сара не звонила, зато вечером пришло официальное письмо за её подписью явиться в ОЦФЗОЖ по жалобе головного коллектива на меня. Я считаю, эта провокационная жалоба организованная Тогайбековой ЖЕ, повод наложить на меня неправомерные взыскания и быстрее уволить с работы. Как говорится: «Нет человека – нет проблемы!».
Все эти вопиющие нарушения наших прав и интересов требуют незамедлительного Вашего вмешательства и защиты.
Учитывая мой пожилой возраст (мне 65 лет), Тогайбекова ЖЕ целеустремлённо и продумано ведёт преследование меня и моего коллектива, добиваясь моего добровольного ухода с работы в легком случае. Или преступного доведения меня до инсульта или инфаркта, чтобы мы не мешали ей дальше руководить ОЦФЗОЖ без лишних для неё проблем.
Все проводимые Тогайбековой преступные деяния против меня и коллектива, ещё раз подтверждают её некомпетентность, неуважение и незнание Трудового законодательства РК, Конституции РК, Закона о Коррупции РК, Закона о государственной службе и отсутствии элементарной человеческой порядочности, коммуникабельности и уважения к своим подчинённым. А также подтверждают достоверность сообщенных нами фактов в заявлении к Вам.
Тогайбекова ЖЕ дает мне дополнительный повод обратиться в Администрацию Президента РК и Генеральную Прокуратуру РК за защитой моих прав и интересов.

Руководитель Толебийского районного
Центра формирования здорового образа Ажулиева Д.К

18 апреля 2015года.

Мои контактные данные:
Толебийкий район, село Коксаек, ул. Абылай-хана дом 29.
Домашний телефон 5-17-48
Сотовый телефон: 87016783528, 87779435111
Ажулиева Даметай Кабдушевна.

Дата публикации:

Обидчик: Директор ОЦФЗОЖ ЮКО Тогайбекова ЖЕ

Страна: Казахстан   Область: Южно-Казахстанская область   Город: Шымкент   Индекс: 160011
Адрес: Улица Казыбек би 6
Телефон: 87252410084   Факс: 87252545159
Сайт:

Категория: Безопасность

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс