Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: АО Kaspi Bank - Оптимизация кредита | #21026

Жалоба / отзыв
АО Kaspi Bank
Оптимизация кредита

Брал кредит в АО Каспи банке. У меня сейчас финансовые трудности. С декабря 2023 года, я не работаю. Уволился, так как меня сократили, выплатили только за половину месяца, ноября. Оплатил за декабрь, из своих собственных сбережения. Обращался в банк, сотрудники банк сказали писать электронную обращение уменьшение платежа, банк выдал отказ. Обращался за декабрь -январь, банк дал отказ. Сейчас никак не могу найти подходящую работу. Не имею дохода. Обращался в отделение Каспий банка с просьбой реструктуризовать/оптимизировать кредит. Менеджеры сказали что в данном банке реструктуризация не предусмотрена, так как реструктуризация банк может произвести только в том случае, если по истечении 3 месяцев я не буду злостно платить кредит, будут накапливаться громадные проценты и только в том случае банк сам предложит либо реструктуризовать кредит либо отправить мои данные в суд. Теперь у меня просрочка второй месяц, в сарте будет 3й месяц, звонят менеджеры и с досудебного отдела, угрожают что подадут в суд, и сказали что оптимизацию банк не делает. Другой говорит так, другой этак. Как можно это все понять? Разве здесь не писали в комментариях что можно написать заявление в отделение банка, уведомить в письменной форме о ситуации. А так менеджеры только отнекиваются, что это невозможно. Где правда где ложь? Я хотел уведомить банк написав заявление и тем самым хотя бы наполовину решить мою проблему с кредитом. Думал банк пойдет навстречу своим заемщикам. Ведь я не отказываюсь платить кредит. Прошу разъяснений! и почему банк не принимает заявлений от физических лиц?! Почему банк отказывается идти на компромисс с клиентом. Сотрудники банк грубо отказываются мне, когда пытаюсь уточнить что можно сделать в подобной ситуации. Живу один. Неужели нет выхода?!

Дата публикации:

Обидчик: Kaspi Bank

Страна: Казахстан   Область: Шымкент   Город: Шымкент   Индекс: 160000
Адрес: Сарымолдаева 1/А, 38
Телефон: 87711873445
Сайт:

Категория: Бизнес и финансы

1 комментарий

26 февраля 2024 14:07
Во-первых здесь пишет кто угодно. Это не официальный сайт.
Во-вторых уведомить Банк вы ОБЯЗАНЫ. А вот пересмотреть условия кредита банк НЕ ОБЯЗАН. Имеет полное право вам отказать.
Вопрос тогда решается через суд. Подавайте в суд - и если суд в вашу пользу решит - то тогда банк не имеет права вам отказать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс