Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Казкоммерцбанк - Жалоба на действия банка | #2117

Жалоба / отзыв
Казкоммерцбанк
Жалоба на действия банка

Добрый день!
Возмущена действиями Казкоммерцбанка.
29 июня с моего персонального карт-счета был списан весь остаток (заработная плата за месяц) в пользу банка. В системе Homebank появилась информация что 14 мая 2012 года на мое имя был открыт, а 15 мая 2012 закрыт кредит. Со дня закрытия "кредита" началось начисление пени, и средства с моей карты якобы списаны в счет погашения кредита. По факту кредит я не брала, и при моем обращении банк, меня проинформировали, что в банке ввели какую-то новую систему и вероятно произошла ошибка, для того чтобы разобраться я написала заявление в банк. Однако до сих пор я не получила ответа и деньги так и не вернули. Пока банк разбирается кто нажал кнопку, я вынуждена как-то самостоятельно решать свои финансовые проблемы и непонятно кто вообще будет за это отвечать и платить мне моральный ущерб.
Теперь буду обращаться в суд или в КФН.

Дата публикации:

Обидчик: Казкоммерцбанк

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Алматы
Адрес: 050060, пр-т Гагарина 135
Сайт:

Категория: Бизнес и финансы

32 комментария

15 сентября 2012 11:34
Здравствуйте. я тоже являюсь клиентом банка Казком. Мне всегда казалось,что это действительно надежный банк. Пока я не столкнулась с менеджерами банка. Я часто делаю покупки через интернет. Мною была приобретена карта казкома. В мае 2012 года у меня украли с машины сумку со всеми картами. карту я заблокировала. спустя 2 недели сумка была возвращена. Но мною была приобретена новая карта казкома. С новым счетом. экспресс карта не именая. Когда карту вернули я пошла в Казком по Мирзояна в г Астана.Стояла в очереди полтора часа с сыном.написала заявление на закрытие счета. И вот через 3 месяца,подруга перепутала старый номер карты с новым. И на старый номер карты скинула деньги. Я будучи уверенна, что счета нет,пошла в банк,который находится на левом берегу возле казмунай газа. Сидела в очереди . Подошла к менеджеру объяснила ситуацию. На что мне она ответила с таким надменным выражением лица, с таким зверским лицом.как будто я пришла просить у нее в долг. конечно было очень неприятно. Из меня сделали круглую дуру,якобы я не хотела закрывать счет а пришла сдать карту. Вы знаете, зачем мне сдавать карту. Она могла лежать дома.Я писала заявление на закрытие счета.Нужно было иметь копию заявления,чтобы доказать. МОРАЗМ. Я должна ксерить каждое действие не доверяя банку? И вот теперь я всем знакомым друзьям родным не рекомендую каз ком . УЖАСНЫЙ БАНК НИКАКОЙ СЕРВИС МЕНЕДЖЕРЫ НЕ ПРИВЕТЛИВЫЕ ГРУБЫЕ!!!!!!!!!!!!!!А ведь банк тратит деньги на рекламу. зовет и обещает. Жаль,чтл руководство не может донести до сотрудников,что клиент хочет,доброго отношения,а не испорченное настроение
1 декабря 2013 04:50
да ,вы правы ужасный банк
19 марта 2014 12:42
Добрый день! Очень возмущена требованиям ваших кассиров в отделении которое находится г. Алматы, ул. Толе би 83. Дело в том что мы оплачиваем коммунальные услуги ежемесячно в отдном и том же отделении. Сегодня почему то у меня потребовали оригинал удостоверения личности для оплаты коммунальных услуг. Хотя мною была предоставлена копия его. В связи с чем, мне пришлось вернутся за оргиналом уд.л. и простоять заново очередь. Мне не понятно зачем, я не снимала деньги со счета, не проводилась какая то сверх сложная операция. Причем начальник отделения тоже подтвердил данное требование ссылаясь на то, что у вас находятся камеры. Ни в одном банке не требуют удостоверение личности, для того что бы оплатить ком.услуги, согласитесь это ведь маразм.
1 июля 2014 15:05
Менеджеры долго обслуживают. В очереди простояла больше 2-х часов.

Зачем вводят талоную систему,если менеджеры не проверяют талоны и пропускают всех подряд кого не лень. Другие стоят и ждут очереди по талону .
12 июля 2014 04:52
[b]***Aigera***[/b],
Сегодня столкнулась с такой же ситуацией. С ребенком намучилась. Обслуживают очень долго и пропускают без очереди. У начальника отделения только пафос, проблему не решает. Казком в Астане, микр. Самал, менеджер по карточкам не компетентна.

Делала перевод за рубеж в Казкоме, в Астане,Микр. Самал, с ребенком пробыла 2 часа, как только вернулась домой звонок с банка. Оказывается они код неправильно написали и просили снова придти и переподписать документы. Мне и внучке пришлось снова туда бежать. В других банках таких проблем нет. Цеснабанк, Евразийский
3 февраля 2015 01:55
Здравствуйте проблема у меня такая надо было отправить деньги через кассу, кассирша грубая толком не объясняет , мне сказали что поступят деньги сразу, прошёл день а денег нет не знаю что делать? где мои деньги??? ходит разбираться времени нет, и почему чтобы отправит деньги надо тратит свое время заполнят квитанции, будущем не буду обращаться к вам
4 августа 2015 17:00
Здравствуйте ...Это реально гнилой и тухлый банк,из которых я связывался...Я хоть получаю ЗП через Казком уже,раньше Бта банк был.Суть короче в получении кредита,там такой жесткий контроль как в космодроме.Либо ЗП должен соответствовать,или должно вообще не быть никаких просрочек..В Евразии,ХоумКредит,Каспий,Форте нету такого гнилого подхода...Хоть там проценты выше,И менеджера неприятные.Банк всегда должен идти на встречу клиенту,а не наоборот...Если нечаянно позвонит и попросят с Казкома взять кредит и то другое,то прямо пошлю их На......
4 августа 2015 21:57
Добрый вечер! Самый ужасный банк, менеджеры ужасные, еще и слепые не увидели что я беременная. Менеджер Шолпан фамилию не знаю, Вам надо идти к окулисту срочно, Вам одной пары очков мало. Вы не тактичны, грубы. И еще меня обвинили в том что я якобы скрывала свой живот. Тупая а ты куда смотрела????? я понимаю свою жопу прикрыла. Если у Вас "по внутренней политике компаний" как Вы говорите беременным кредит давать нельзя, то будьте любезны спрашивать у людей сразу, предупреждать. А не одобрить сперва кредит и потом отказать в нем. Очень ужасно. Если бы я знала что так будет я бы даже не рыпалась бы. Но я об этом никогда не слышала.
5 августа 2015 14:10
ДД! В данный момент нахожусь Вашем банке. Хотела перенести дату оплаты кредита на другой день. Первоначальные документы менеджер Жанат сделал. А вот дальнейшую процедуру отказываются исполнять. Сидят меня кидают к разным столикам. Хомят. Грубиянки. Говорят приходите завтра. Я не могу связи с работой. Примите меры. Я тоже работаю в сфере услуги, но так себя не веду с клиентами.
6 августа 2015 10:22
Добрый день! Сегодня звонил менеджер с Вашего банка. Сказал что мне кредит одобрели. Спасибо конечно. Но Вы же мне его не даете ?! Сами не знаете что теперь делать?! Я же беременная и Вы мне их не даете??? Тогда зачем звонить , и на мазоль больную давить? Сами сказали что он (кредит). Повист, повесит и отвиснет. В чем проблемма? Отвисайте его теперь! Меня не беспокойте. Я о Вашем банке знать ничего не хочу . Кстати я уже кредит в другом банке взяла. И там не смотрят что я беременная, для них я так остаюсь прежде всего человеком. Прошу больше не беспокойть. А то я точно в суд пойду.
22 сентября 2015 23:38
Казком!!!!ужасно не удобный банк,всегда много народа мало менеджеров,вечно теряешь время от 1 до 2 часов,а как вы знаете время -деньги ,при входе встречает девушка которой ни когда ни до клиента......и так далее,крайне не довольна терминалами или банкоматами который сжували мои деньги ,сказали 3-4 дня рабочих,жду вторую неделю.....закрою все и больше надеюсь не вернусь к вам!!!!
9 декабря 2015 16:10
Здравствуйте. Я и моя семья являемся клиентами банка БТА более 10 лет, но теперь мы хотим поменять банк из-за смены его на КазКом. КазКом- ужасный банк , начиная с того, что он вечно полный. Я в основном дерду деньги на депозите и например хочу их положить, но не могу из-за большого количества людей, номерков как в других банках нет и приходится стоять и ругается в очереди, да и отношения к клиентам ужасное, помещение холодное, стульчики железные ( есть и диваны, но туда не пускают посидеть) . Жаловаться не кому я хотела связаться с директором, но его нет...
5 марта 2016 10:14
Очень возмущена банком Казкоммерц. Много лет обслуживалась в БТА банке и проблем никогда не возникало. 29 января 2016г я обратилась в отделение банка с заявлением о том, с моей карты пропали деньги (просто пришла к банкомату с целью снять деньги оставшиеся, а оказалось на счету 0, причем установленный смсбанкинг показывал что сумма у меня есть на карте). После обращения в банк мне сказали что сумма была снята кем. При этом карта не пропадала и все время находилась у меня. На мои просьбы и заявления предоставить видеозаписи о снятии денег, через 10 дней мне ответили что не могут ничего предоставить по техническим причинам (а причина это -не установленные видеокамеры на банкоматах). На просьбу предоставить запись со здания банка в котором находился банкомат и якобы произошло снятие то же получила отказ (причина - малообъемная память видео). Так ничего я не добилась и ни кто мне денег не вернул. Написала заявление в полицию и тоже тишина. По прошествии месяца мне повторно начисляют зп на карту, приходит смс о поступлении денег. Через полчаса приходят несколько смс о снятии и остатке на счету 0. В панике я бросилась к банкомату и обнаружила на карте сумму но неполную, сняла всё что было на карте, на следующий день мне опять стали приходить смс с уведомлением о снятии. В общем бардак полный. И самое обидное что ни банк ни полиция не хочет заниматься. Очень разочарована этим банком. Полное отсутствие надежности и защищенности своих же денег.
10 марта 2016 15:01
Я очень разочарован в вашей банковской системе. Создал мультивалютную карточку для оплаты покупок в интернете обрадовался! Но не тут то было- закинул доллары переконвертировал в евро... В шоке что бы переконвертировать дурацкий доллар в евро нужно КОНВЕРТИРОВАТЬ В ТЕНГЕ А ПОТОМ В ЕВРО ладно.... Потерплю думаю я. Начал оплачивать товар на сумму 169 евро с имеющимися на счету 170 евро . Но опять тебе на что бы оплатить покупку в интернете в евро мне что надо сделать!? Правильно переконвертировать мои евро на карточке в тенге а потом обратно в евро!!!!!!!!!!!!! Вы что издеваетесь там?? Накой ляд я покупаю евро если у вас все транзакции в интернете проходят с тенгового счета??? Я просто в ужасном разочаровании никакой логики У ваших операторов кал центра я никак не узнал нужной информации когда спрашивал что нужно для того что бы купить товар в интернете и каким образом конвертируется валюта по этой ТИПО мультивалютной карте...
21 апреля 2016 13:23
Всем добрый день, ужасное у вас обслуживание, потеряла карточку позвонила чтобы ее заблокировать было это 03.04.2016г. спросила можно ли подать заявку на восстановление по телефону или ехать в банк надо письменно писать мне сказали можно по телефону... ну так вот прошло 2,5 недели а мне обещали в течении 10 рабочих дней вам придет смс о том что карточка готова... так извините ваши менеджеры руки не из того места растут ... оказывается заявку на полпути оставили как выяснила я сегодня и более того они не знают что им делать позвоните позже!!! Вы откуда людей на работу берете?!!!! Я СПРОСИЛА МНЕ ПОВТОРНО НУЖНО ЗАЯВКУ ДАВАТЬ И ЕЩЕ 10 ДНЕЙ ЖДАТЬ... А ВАШИ "УМНЫЕ" МЕНЕДЖЕРЫ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ!
18 июня 2016 23:43
Добрый вечер
31 августа 2016 20:59
Я тоже возмущена действиями банка! Где искать справедливости. В2013 муж взял кредит в казкоме и там же попросили еслиу вас нет гаранта можете взять свою дочь. Которая на тот момент нигде не работала т .к.окончила колледжСейчас кризис муж остался без хорошо оплачиваемой работы осудили закрыли выезд ему. Так нет же еще и ребенку .куда обратиться и где искать правды может кто нибудь сталкивался?
30 октября 2016 18:05
Целый день звонила не один филиальбом не взял (((хотела на счет депозита узнать как на зло все не берут
29 ноября 2016 15:55
Qazqom Казком я хотела написать про Казком банк, я хотела работать в казкоме, по подборе персонала там работает Сейт он и в каспий банке тоже работал каким образом он выбирает кандидата на работу не известно безграмотные без выш.обр проходят оказывается они деньги дают вот это вообще жесть и хамство !!!!Прощу директору поговорить с данным человеком еще берет своих друзей, родс и знакомых 2016/11
6 декабря 2016 22:24
Здравствуйте! Муж выслал деньги мне по вестер юнион в англию чтобы я не везла наличными , а я на это Момент ещё была в Казахстане .поездка отменилась я пришла забрать деньги в банк на что мне сказали что я могу снять деньги только если буду в англии или если муж сделает отзыв денег или поменяет страну на Казахстан . Сразу же вызвала мужа с работы , он приехал в банк сделал отзыв денег , счёт не нашли ! Попросили подождать час , мы подождали пришёл ответ из головного что деньги были сняты мной !!! Как такое может быть ведь в Казахстане снять я не могла а за границу я не выехала ?! Теперь идёт расследование в банке , муж пошёл в прокуратуру ! Не думали что в казкоме такое возможно !!! Как так кто-то взял и снял наши деньги а сумма не малая 2500$
7 декабря 2016 16:47
Цитата: DinaraK
Здравствуйте! Муж выслал деньги мне по вестер юнион в англию чтобы я не везла наличными , а я на это Момент ещё была в Казахстане .поездка отменилась я пришла забрать деньги в банк на что мне сказали что я могу снять деньги только если буду в англии или если муж сделает отзыв денег или поменяет страну на Казахстан . Сразу же вызвала мужа с работы , он приехал в банк сделал отзыв денег , счёт не нашли ! Попросили подождать час , мы подождали пришёл ответ из головного что деньги были сняты мной !!! Как такое может быть ведь в Казахстане снять я не могла а за границу я не выехала ?! Теперь идёт расследование в банке , муж пошёл в прокуратуру ! Не думали что в казкоме такое возможно !!! Как так кто-то взял и снял наши деньги а сумма не малая 2500$

Здравствуйте! приносим свои извинения, напишите пожалуйста на нашу почту Ваши данные,[email protected]

Цитата: salikova
Целый день звонила не один филиальбом не взял (((хотела на счет депозита узнать как на зло все не берут

По всем вопросам можете обратиться в колл центр, с мобильного телефона 7111. Либо отправьте смс с текстом 200 на номер 7000. Менеджеры Вам перезвонят.
8 декабря 2016 21:14
Я тоже хочу написать жалобу на работу банка. Я оформил экспресс кредит на срочные нужды. Позвонил в банк, сказали что выдадут и проценты были низкие. На следующий день позвонил мне менеджер банка и сообщил о готовности банка дать мне кредит. Потом пошел в банк, и менеджер начал обрабатывать заявку и сказали что готовы только с какими то условиями. Ну, естественно, я согласился и они сказали что будет xx процентов и все входит туда, без комиссии и тд. Получается мне выдали кредит 400 тыс тенге, и оказывается там есть еще комиссия 0,7 процентов и это 28 тысяч тенге. Мне дали кредит 372 тысяч тенге на четыре года и буду возвращать семьсот с лищними тыся тенге. Представляете? Я вообще не видил глазами эти 400 тысяч тенге. Они просто обманули меня. И таких истории много. Я очень разочарован в казком. В
9 декабря 2016 11:16
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, на почту [email protected], по данному вопросу.
25 декабря 2016 19:39
Здравствуйте! Моему возмущению нет предела.Решила сегодня расплатиться гоу картой в аптеке, было отказано,решила недоразумение, пошла в магазин и там тот же самый результат :(Позвонила в колл центр,сказали карта заблокирована, в системе пишет,что карта мной не получена , хотя я ее получила еще летом и с лета мне каждый месяц звонят и уточняют,забрала я карту или нет.А сегодня просто решили заблокировать,даже не предупредив.Это вообще нормально? Я столько лет обслуживаюсь в ккб,т.к.думала это единственный стабильный, нормальный банк.Спасибо за неприятный сюрприз к НГ.
26 декабря 2016 08:51
Цитата: Lorena
Здравствуйте! Моему возмущению нет предела.Решила сегодня расплатиться гоу картой в аптеке, было отказано,решила недоразумение, пошла в магазин и там тот же самый результат :(Позвонила в колл центр,сказали карта заблокирована, в системе пишет,что карта мной не получена , хотя я ее получила еще летом и с лета мне каждый месяц звонят и уточняют,забрала я карту или нет.А сегодня просто решили заблокировать,даже не предупредив.Это вообще нормально? Я столько лет обслуживаюсь в ккб,т.к.думала это единственный стабильный, нормальный банк.Спасибо за неприятный сюрприз к НГ.

Здравствуйте! Приносим свои извинения за доставленные неудобства! Просьба написать на почту [email protected] либо [email protected]. Разберемся.
5 января 2017 16:44
Добрый день. Час назад была в вашем отделении 1518 по Кабанбай батыра ( отдел VIP и персонального обслуживания) возмущена поведением и равнодушным отношением специалиста Абдрахманова Темирхана. При входе в банк я чуть не упала т.к. пол был скользкий из-за скопления воды. Это хорошо что рядом со мной была сестрёнка и кстати я в положении на 7 месяце, если бы не она я бы точно упала. Высказала своё недовольство в мягкой форме данному менеджеру и попросила позвать Клининг для того чтоб протерли пол, на что в ответ абсолютно никакой реакции. Ни приветствия, ни извинений, совсем ничего, как-будто он немой. Прошу принять меры к данному менеджеру. В банке я пробыла 15-20 минут и за это время так и не протерли пол
5 января 2017 16:54
Цитата: Assiya_1
Добрый день. Час назад была в вашем отделении 1518 по Кабанбай батыра ( отдел VIP и персонального обслуживания) возмущена поведением и равнодушным отношением специалиста Абдрахманова Темирхана. При входе в банк я чуть не упала т.к. пол был скользкий из-за скопления воды. Это хорошо что рядом со мной была сестрёнка и кстати я в положении на 7 месяце, если бы не она я бы точно упала. Высказала своё недовольство в мягкой форме данному менеджеру и попросила позвать Клининг для того чтоб протерли пол, на что в ответ абсолютно никакой реакции. Ни приветствия, ни извинений, совсем ничего, как-будто он немой. Прошу принять меры к данному менеджеру. В банке я пробыла 15-20 минут и за это время так и не протерли пол

Добрый день! Приносим свои извинения! Просьба написать Ваши данные на почту, [email protected]. Обязательно примем меры.
30 апреля 2017 11:47
здраствуйте, почему не рассмотрели мою жалобу по поводу казкомерцбанка? Мне писать СБ РК, чтобы рассмотрели?
2 мая 2017 11:13
Цитата: Nazeka
здраствуйте, почему не рассмотрели мою жалобу по поводу казкомерцбанка? Мне писать СБ РК, чтобы рассмотрели?

Здравствуйте! Ответили Вам в ЛС.
11 сентября 2017 23:46
Сәлеметсіздерме?! 31.08.17 жылы Атырау қаласы, Нурсая ықшам ауданы, Семья (ескі Атаба) супермаркетінде орналасқан Казком банкоматына карточкамды (Казпочта карточкасы, ULZHAGALIYEV ALIBEK атында) ұмытып кетіп, 01.09.17 жылы Кулманова көшесіндегі банк бөлімшесіне барып қалдырып кеткенім жөнінде арыз жазған болатынмын. Содан бері хабарда жоқ, қызметкерлерінен сұрасам карточкаңыз жоқ дейді. Сонда ол қайда кетуі мүмкін? Шығып ұшып кетпеген шығар? Солай жоқ қыла бередіма сонда, әлде мазақ қылама? Ешқандай жауапкершілік жоқ, неге немқұрайлы қарайсыздар? Асығып жүріп ұмытып кеттім, енді қайтармайма жүргізе бермей адамды? 3-4 жұмыс күні ішінде қайтарып беруге тиісті емеспе? 87785222208 номеріме жауап берулеріңізді сұраймын!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс