» » Банк Каспийский - Списание декретных

Жалоба / отзыв
Банк Каспийский
Списание декретных

Моя дочь, Шестакова Александра Владимировна, взяла кредит в банке Каспийский города Астаны. Номер договора R 6452978-001. В данный момент находится в декретном отпуске. В силу создавшихся причин временно не может оплачивать задолженность по кредиту. С менеджером, оформлявшим кредит, велись переговоры о замораживании выплат и в дальнейшем о досрочном погашении всей суммы кредита. 26 июня 2015 года на карту Народного банка поступили до родовые в сумме 236155 тенге. Ваш банк списал всю сумму по задолженности по кредиту - должны были списать часть суммы. Дочь является вкладчиком Народного банка. Мы обратились в Народный банк за разъяснением и директор банка Арипов А.Н. сказал, что банк не обязан предупреждать вкладчиков о том, что в счета вмешиваются третьи лица. Нужно было открывать спец.счёт. Мы не получали судебное решение, не получали повестку в суд. Не получали уведомления о вмешательстве. На каком основании была списана вся сумма? Мы остались без средств и нам не на что содержать ребёнка и приобрести необходимые вещи. Дочь очень расстроена и речь заходит об отказе от ребенка. Если это произойдет и дочь оставит ребенка в роддоме я пойду во все инстанции: прокуратуру, суд, в СМИ. Вы нарушили закон. Банк не имеет право забирать декретные деньги в полном объеме. Прошу дать разъяснения в трёхдневный срок.


Обидчик: Банк Каспийский

Страна: Казахстан

Категория: Бизнес и финансы

2 комментария

kaspibank 29 июня 2015 10:11
Доброе утро! Согласно статье 36 Закона о банках и банковской деятельности банк (организация, осуществляющая отдельные виды банковских операций) вправе обратить взыскание в бесспорном (безакцептном) порядке на деньги, имеющиеся на любых банковских счетах заемщика (в случае, если такое взыскание оговорено в договоре банковского займа), за исключением денег, получаемых заемщиком в виде пособий и социальных выплат, выплачиваемых из государственного бюджета и Государственного фонда социального страхования, находящихся на банковских счетах, открытых по требованию заемщика в порядке, установленном нормативным правовым актом Национального Банка. К тому же, Вами не был открыт специальный счет и наш банк не был уведомлен. Соответственно, нарушений со стороны нашего банка не было. (Марина)
Мой счет в казкоме спец.счет. но я не предупреждала об этом счете банка. Это норм??
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Если у Вас есть активные учетные записи на любом из предложеных ниже сервисов, то Вы можете зарегистрироваться и войти на наш сайт с их помощью. Выберите сервис, на котором Вы уже зарегистрированы: