Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: Министерство здравоохранения РК - Перебои с лекарственными препаратами | #5471

Жалоба / отзыв
Министерство здравоохранения РК
Перебои с лекарственными препаратами

Мой сын Иван принимает противосудорожные препараты, в том числе клоназепам, который выписывается по рецепту. Однако на протяжении более чем 2 месяца этого препарата нет в единственной в городе аптеке 5мкр-9 дом, который имеет право реализовывать данный препарат. Никто сказать не может когда он будет приобретен. Почему такое происходит в 21 веке? Ребенок бъется в судорогах, так принимает этот препарат дополнительно с другими противосудорожными средствами. Персонал аптеки груб с клиентами, рецепты, действительные в течении 10 дней, уже по истечении 5 дней не принимают, ведут себя с нами как с каким-то мусором - как при личном контакте, так и по телефону. Как такие аптеки выигрывают закупки? Наладьте поставку препаратов в аптеки.

Дата публикации:


1 комментарий

19 мая 2015 13:56
Добрый день! У меня похожая ситауция.
По рецепту врача мне прописали сложную гинекологическую мазь для постоянного применения, это основной вид лечения, который теперь требуется мне на протяжении всей жизни, каждый день.
Проблема состоит в следующем:
1) В аптеке, где делают эту сложную гинекологическую мазь, постоянно нет какого-то из ее компонентов, поэтому мне пришлось остановить свое лечение. Это продолжается уже очень длительный период.
2) На всю столицу(!) данную мазь делают только в одной(!) аптеке Гиппократ по ул. Культобе, 16. Соответственно мне больше негде купить эту мазь. Остается только одно: ждать, когда же в аптеке Гиппократ появится необходимый компонент для изготовления мази.
Напрашивается вопрос: почему в столице нашей страны, в Астане эту мазь не делают в других аптеках??? Для удобства граждан на каждом берегу необходимо открыть хотя бы по 1-2 аптеки, изготавливающие лекарства.
Надеюсь, данный вопрос решится положительно и в очень скором времени, так как речь идет о здоровье граждан. Заранее благодарю!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс