Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: На мошенницу Махаметова Р.А - По факту мошенничество | #8018

Жалоба / отзыв
На мошенницу Махаметова Р.А
По факту мошенничество

10.12.2015 г. УВД Жетысуйского района г. Алматы по моему заявлению возбуждено уголовное дело № 157515035007121 по факту мошенничества Махаметовой Р.
Так, в декабре 2014г. я решила заняться бизнесом по продаже норковых шуб. Для этого я заняла деньги у родственников, поехав на МЦПС "Хоргос" купила 20 норковых шуб, которые я продавала своим знакомым в рассрочку, но дело у меня не пошло т.к. наступил кризис.
У меня осталось 16 шуб стоимостью 3, 4 млн. тенге, о том, что я желаю их продать узнала моя знакомая Майкутова Г., которая привела ранее мне не знакомую Махаметову Рысалят, последняя убедила меня что имеет возможность продать мои шубы и попросила их ей передать под расписку, в качестве залога Махаметова Р. предоставила бриллиантовый набор который оказался в последствии фиктивным.
Кроме того когда я потребовала возврата шуб или денег, Махаметова Р. сообщила, что шубы она еще не реализовала и что у неё новый бизнес связанный с Китаем и попросила еще 3 млн. тенге для вложения в доходный бизнес с раскруткой которого она бы вернула мне долг за шубы и данные 3 млн. тенге. О передаче ей 3 млн. тенге имеется нотариально подтверждение.
Однако как случилось позже Махаметова Р. не намеревалась заниматься никаким бизнесом, исчезла, на мои телефонные звонки не отвечала. Когда я проверила бриллиантовый набор в ломбарде, которое Махаметова Р.А. оценила на 1800 $ (долларов США) мне сообщили, что он стоит всего лишь 74 000 тг.
10.12.2015г. после того как возбудили уголовное дело в отношении Махаметовой Р., в отношении неё избрали меру пресечения подписку о невыезде, но даже от органов следствия она исчезла и следствие планирует прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления. т.к. следователь загружен делами.
Прошу Вас взять на личный контроль, дать соответствующие указания о направлении дела в суд, в случае нарушения меры пресечения принять жесткие меры в отношении Махаметовой Г. и объявить ее розыск. Т.к. Махаметова Г. может в связи с безнаказанностью совершить другие аналогичные преступления.

Дата публикации:

Обидчик: На мошенницу Махаметова Р.А

Страна: Казахстан

Категория: Другое

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс