» » Каспий Банк - Заблокировали счет

Жалоба / отзыв
Каспий Банк
Заблокировали счет

Здравствуйте, у меня просрочка по кредиту в Каспий банке.перестала платить, как забеременела, а потом и родила.Платить кредит, я не отказывалась, объясняла, что сижу дома с ребёнком.Банк пошёл на уступку и мы договорились, что я буду платить 2000, 3000т в месяц с пособия, меня пригласили в банк чтобы я получила новую карточку, чтобы на неё осуществлять платеж.Когда я приехала в банк мне дали договор, карточку и сказали что банк пересмотрел своё предложение и теперь я якобы должна платить 21000 в месяц, хотя пособие у меня на то время было около 8000т.Позже они мне заблокировали счёт, на который поступают деньги с государства, которые я получаю как многодетная мать! У меня вопрос имеет ли банк право блокировать детское пособие??? Я написала заявление на имя директора банка, чтобы мне раз блокировали счёт, т. к. Являюсь матерью четверых детей и на это пособие кормлю своих детей! Банк мне отказал! Хочу подать на банк в суд!!!


Обидчик: Каспий Банк

Страна: Казахстан   Область: Западно-Казахстанская область   Город: Уральск

Категория: Другое

2 комментария

kaspibank 5 февраля 2016 11:46
Добрый день!
При невыполнении обязательств, взятых на себя при оформлении кредита, согласно статье 36 Закона о банках и банковской деятельности, банк (организация, осуществляющая отдельные виды банковских операций) вправе обратить взыскание в бесспорном (безакцептном) порядке на деньги, имеющиеся на любых банковских счетах заемщика (в случае, если такое взыскание оговорено в договоре банковского займа), за исключением денег, получаемых заемщиком в виде пособий и социальных выплат, выплачиваемых из государственного бюджета и Государственного фонда социального страхования, находящихся на банковских счетах, открытых по требованию заемщика в порядке, установленном нормативным правовым актом Национального Банка.
При этом, обязанность уведомления банков-кредиторов о том, для каких целей открыт счет, с которого осуществляется взыскание денег, лежит на банке-отправителе денег, то есть на банке, в котором этот счет открыт. В связи с этим, рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом к банку-эмитенту карты. (Марина)
Tima_Almaty 1 августа 2016 10:09
aidok89-89, однозначно не имеют!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Если у Вас есть активные учетные записи на любом из предложеных ниже сервисов, то Вы можете зарегистрироваться и войти на наш сайт с их помощью. Выберите сервис, на котором Вы уже зарегистрированы: