» » Жанна - Кредит в каспий банке

Жалоба / отзыв
Жанна
Кредит в каспий банке

Я бы хотела обратиться к руководству Каспий банка. Я являюсь вашим клиентом. Брала два раза денежный, потребительский, карточный кредит была лучшим клиентом. Но с января 2015 г у меня стали проблемы с бизнесом пошла конкуренция и мне пришлось принять условия банка по льготному тарифу. Но с октября месяца у меня произошел банкрот в связи с этим я не могла платить кредит вышла на просрочку, осталась без работы т.к я родила ребенка и меня сейчас нигде не берут на работу. Вопрос? На каком основании мне заблокировали все счета включая детские пособия. В договоре не указано если клиент не платить кредит то мы блокируем карты. Из за этого СБ не пропускает людей которые хотят устроится на работу. А работники банка заставляют занимать у соседей у родственников и друзей деньги при этом не открывают карты ссылаясь что это только ваши проценты и пеня. И с угрозами звонят каждый день на дом и сот тел. Если мой вопрос не решится и не откроются мои карты. Мне придется написать письмо Президенту Назарбаеву Н.А приехать к вашему руководству Ломтадзе М. Ким В с телевидением через программу Наша правда. Чтобы смогли ответить на все вопросы. Особенно когда в стране кризис, люди без работы и еще блокируют все счета в банке.


Обидчик: Жанна

Страна: Казахстан   Область: Атырауская область   Город: атырау
Телефон: 87015489956

Категория: Другое

2 комментария

kaspibank 16 февраля 2016 16:27
Добрый день! При невыполнении обязательств, взятых на себя при оформлении кредита, согласно статье 36 Закона о банках и банковской деятельности, банк (организация, осуществляющая отдельные виды банковских операций) вправе обратить взыскание в бесспорном (безакцептном) порядке на деньги, имеющиеся на любых банковских счетах заемщика (в случае, если такое взыскание оговорено в договоре банковского займа), за исключением денег, получаемых заемщиком в виде пособий и социальных выплат, выплачиваемых из государственного бюджета и Государственного фонда социального страхования, находящихся на банковских счетах, открытых по требованию заемщика в порядке, установленном нормативным правовым актом Национального Банка.
Право банка на обращение такого взыскания оговорено в заключенном договоре банковского займа.
При этом, обязанность уведомления банков-кредиторов о том, для каких целей открыт счет, с которого осуществляется взыскание денег, лежит на банке-отправителе денег, то есть на банке, в котором этот счет открыт. В связи с этим, рекомендуем Вам обратиться к банку-эмитенту карты. (Марина)
gora2873309 4 декабря 2016 15:14
Вы в который раз опираетесь на статью 36. Вы сами то ее внимательно прочтите, со всеми изменениями.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Если у Вас есть активные учетные записи на любом из предложеных ниже сервисов, то Вы можете зарегистрироваться и войти на наш сайт с их помощью. Выберите сервис, на котором Вы уже зарегистрированы: