Жалобы и отзывы » Кафе, бары, рестораны » Жалоба / отзыв: Столовая Базалик - Шум | #11287

Жалоба / отзыв
Столовая Базалик
Шум

Добрый день! Просим принять меры в отношении столовой Базилик. С лета этого года весь квартал страдает от шума, издаваемого их оборудованием (генератор, вентиляторы, наружные блоки кондиционеров). Шум низкочастотный (инфразвук), этот шум определенных частот может вызвать у человека тревожность и беспокойство. Действие инфразвука может вызвать головные боли, снижение внимания и работоспособности и даже иногда нарушение функции вестибулярного аппарата.
Жаловались директору столовой, обращались в управление по защите прав потребителей, но нам дали заключение, что шум в пределах нормы. Почему они сделали такое заключение, если они не смогли сделать замеры в Гц из-за шума транспорта, о чем они сами и заявили. По всей видимости их "умаслил" директор столовой.
Если все граждане, гости и даже! животные Республики Казахстан обязаны соблюдать правило тишины с 23, 00 до 7, 00 (тишина - отсутствие каких-либо звуков, шума, то есть акустических раздражителей органа слуха человека), то почему дают разрешение общепитовским точкам работать круглосуточно? Они что, особая каста, плюющая на все законы, или стратегически важный объект? И почему директор столовой должен наслаждаться полноценным отдыхом в ночное время, а мы, жители квартала, должны страдать и слушать гул оборудования его столовой?
Очень надеемся, что органы власти примут во внимание нашу жалобу и предпримут необходимые меры.

Дата публикации:

Обидчик: Столовая Базалик

Страна: Казахстан   Область: Алматинская область   Город: Алматы   Индекс: 050004
Адрес: ул. Шевченко 127 уг. ул. Муканова
Телефон: 77273787878, 77477878783
Сайт:

Категория: Кафе, бары, рестораны

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс