Жалобы и отзывы » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: КГУ Курчумское лесное хозяйство - Нарушение прав инвалидов | #10800

Жалоба / отзыв
КГУ «Курчумское лесное хозяйство»
Нарушение прав инвалидов

Мне, Қожабаеву Нурлану Мырзабаевичу лесничему Чердоякского лесничества КГУ «Курчумское лесное хозяйство» управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области далее организация администрация вышеуказанной организации не дает реализовывывать мое конституционное право на труд, устраивая гонение на работе. Это выражается в бесконечных вынесениях дисциплинарных взысканий по надуманным нарушениям, потом как следствие увольнение или понижение на нижестоящую должность.
09.12.2013 года приказом организации от 06.12.2013 трудовой договор со мной был расторгнут. Решением суда от 11.03.2014, гражданское дело № 2-34-2014 восстановлен на работе в той же должности.
Вновь, 16.09.2014 года по надуманным нарушениям переводят меня на нижестоящую должность. Судом первой инстанции от 03.12. 2014, дело№2-179-2014, я восстановлен на прежней должности. Руководство организации подает на аппеляцию. Однако, аппеляционный суд от 12.02. 2016г, гражданское дело №2а-306-2015 оставил решения суда первой инстанции без изменения, не найдя доводов для изменения или принятия нового решения.
Снова, 21.09.2016 года также по надуманным нарушениям расторгают договор. На все якобы нарушения в бухгалтерии организации имеются документы за подписью руководителей, которые подтверждают законность выполнения мною работ.
Являясь, инвалидом ІІІ-ей группы, никогда не просил легкой работы. Честно исполнял свои должностные обязанности.
Прошу, Вас организовать независимую комиссию по проверке законности действий руководителя организации по расторжению со мной трудового договора и защитить мое конституционное право на труд. Остановить бесчинство, которое имеет место в работе администрации организации. В настоящее время, действующее законадательство обязывает работадателей создать квоту рабочих мест для инвалидов, а КГУ «Курчумское лесное хозясйтво» наоборот устраивает гонения.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс