Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: ЕНТ | #2647

Жалоба / отзыв
ЕНТ

Здравствуйте! Я, Узакбаева Аида, ученица 11 класса гимназии №24 г. Тараз, претендовала на получение знака «Алтын Белгі», так как, начиная с 5 класса, училась только на «5». 7 июня я сдавала Единое Национальное Тестирование, где набрала 111 баллов: по казахскому языку- 24 балла («5»), по русскому языку- 23 балла («5»), по истории Казахстана – 21 балл («5»), по математике-23 балла («5»), по английскому языку-20 баллов («4»). Таким образом, по английскому языку до оценки «5» мне не хватило 1 балла.
Я уверена в правильности своих ответов по английскому языку, поэтому подала на апелляцию, которая проходила 8 июня 2013 года.
У меня был вариант 7142. В 19 вопросе: «Вставьте пропущенное слово: _________is the official residence of the Queen and the largest castle» - я считаю правильным ответом вариант B) Buckingham Palace. Но, согласно ключу, правильным ответом был вариант Е) Windsor castle. Я считаю, что это некорректный вопрос, так как не указан критерий, по которому следует назвать самый большой замок- официальную резиденцию королевы. Так, согласно всем источникам (например, учебник по английскому языку для 6 класса М., «Просвещение», 2007 г., стр. 122; «Great Britain» Ю.Б. Голицинский «КАРО» 2006 г., стр. 296; «Абитуриенту» А.П. Новокрещенов (английский для поступающих в вузы «Келешек 2030» 2009 г. стр. 183)), официальной резиденцией королевы Великобритании является Букингемский дворец, в котором 775 комнат, а в Виндзорском замке-40 комнат; общая площадь Букингемского дворца- 20 га, а Виндзорского замка- 4, 5 га.
Прошу Вас помочь рассмотреть данный спорный вопрос, так как от этого зависит мое будущее.
Заранее благодарю за помощь!

Дата публикации:

Страна: Казахстан   Область: Весь Казахстан

Категория: Образование

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс