Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Индустриально-технологический колледж г. Караганды - Студенты не должны быть техничками | #3075

Жалоба / отзыв
Индустриально-технологический колледж г. Караганды
Студенты не должны быть техничками

Здравствуйте. Хотелось бы поднять такой вопрос. Мой племянник учится в Профессиональном лицее № 3 г. Караганды (ныне, гордо переименованном в индустриально-технологический колледж). Но от смены названия ничего не изменилось. Еще когда моя племянница училась в этом учебном заведении несколько лет назад, уже тогда было принято, что после занятий ученики моют полы в классах, так и сейчас студенты моют полы в классах и лабораториях.
Мой племянник много лет занимается спортом и у него едва – едва хватает времени доехать до своей спортивной секции на тренировки. Но после того, как его несколько раз оставляли мыть кабинеты и гараж после занятий в этом, так называемом колледже, он опоздал на отборочные тренировки и был отстранен от соревнований, у мальчика началась депрессия. Но не остаться он не мог – так как педагог заявила ему, что если он не будет мыть полы- то учебное заведение он не закончит, так как будет неаттестован по предмету, не будет допущен к экзаменам и отчислен.
Но, возникает такой вопрос: почему, если в учебном заведении нет ставок техничек для уборки учебных классов – то, когда в учебное заведение приезжает какая – либо проверка, учеников строго предупреждают не говорить проверяющим, что они моют полы в кабинетах? Значит, эти помещения должен убирать технический персонал, как это делается во всех других профессиональных учебных заведениях города? Почему, когда мои дети учились в коммерческом и банковском колледжах их никогда не заставляли мыть полы, так как это делал спец. персонал.
Я не против того, чтобы молодежь принимала участие в субботниках по благоустройству нашего города и проведении санитарных дней в учебном заведении, но это не значит, что учеников надо постоянно использовать, как уборщиков. Я, не думаю, что такая практика предусмотрена Законом об образовании нашей страны.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс