» » Школа - Поборы в фонд класса

Жалоба / отзыв
Школа
Поборы в фонд класса

В этом году отказалась платить в фонд класса. Особенно когда узнала, что на родительские деньги преобретаеться. Каждый год на собрании спрашиваю у род. комитета. КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ??? Ответ убивает на повал. ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА, ЛАМПОЧКИ И МЫЛО. СУММА В ГОД С ОДНОГО УЧЕНИКА 3000 ТЕНГЕ. В КЛАССЕ 30 УЧЕНИКОВ. 90000 тысяч в год!!!???!!! Хочу заметить, что дети в 7 классе. Сын пришел вчера со школы сказал, что табеля в этом году не будет т.к. деньги не сдали. Хорошенькое дельце... Значит с наших денег покупается классный журнал и табеля?!? Разве это законно? И ещё привет от школы: Кто не сдал деньги. Тот в конце года делает косметический ремонт класса сам и за свой счёт. Ещё хочу сказать о том, что каждый год покупают учебники сама. В школе их не хватает. Есть у нас в классе мальчик из неполной семьи. Ему дали 7 учебников из 17. Когда мой сын ходил в 3 школу г. Талгара нам выдавали весь комплект. В 6 школе их не хватает. Как так??? Город один. Разве школы финансируют по разному? 3000 в год не большие деньги. Но почему мы свои кровные должны отдавать в никуда? Конечно боюсь за ребёнка. Давления пока нет. Но и забиться в угол и идти на поводу не хочу. По какому праву в бесплатных школах такой беспредел???


Обидчик: Школа

Страна: Казахстан

Категория: Образование

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Если у Вас есть активные учетные записи на любом из предложеных ниже сервисов, то Вы можете зарегистрироваться и войти на наш сайт с их помощью. Выберите сервис, на котором Вы уже зарегистрированы: