Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: КГУ гимназия N 79, Алматы - Отзыв о гимназии N 79 | #9334

Жалоба / отзыв
КГУ гимназия N 79, Алматы
Отзыв о гимназии N 79

Меня зовут Алия, я мама ученицы 2 А класса, 79 гимназии.
Я, к счастью не в курсе ситуации 1 В класса. И у меня есть свои комментарии по поводу пути решения проблемы, который выбрала автор жалобы, но я воздержусь. Я не знакома не с причиной нездоровой обстановки данного класса, не с учителем, вокруг которого разгорелся конфликт.
Все мы часто кидаемся жаловаться или скандалить, но так редко благодарим или говорим приятные отзывы… Поскольку данный сайт и для отзывов тоже, я напишу про то, что мне знакомо.
Я посещаю школьные собрания, потому что мне всегда интересно послушать, что скажет наш директор. Собрания проходят всегда интересно и познавательно. Ну в какой еще школе вам скажут такие простые, но важные фразы, за которыми стоят не только слова – “Ребенок-главный человек в школе”. Или : “Родители, не смейте ругать или оскорблять детей, тем более обижать! ” Я думаю, это показатель отношения к своим ученикам. Где ещё первый руководитель будет долго и детально отсчитываться за потраченный школьный фонд в таблицах, графиках, чтоб вам понятнее было?
По поводу других взносов, типа классного фонда - так нам запрещают какие либо сборы. И об этом говорилось не раз. Другое дело, что мы родители сами хотим создать лучшие условия…
Мне приятно заходить в нашу школу. Я замечаю, какие у нас воспитанные дети в старших классах. Мне важно, что они приветливы с взрослыми и раскованны с учителями, внимательны к малышам. Я часто наблюдаю, как старшеклассники общаются между собой, и слава богу, даже сленг у них проскакивает изредка. Все эти мелочи говорят, что детям не просто бросают знания в учебниках - наших детей воспитывают. И воспитывают правильно.
В нашем классе 37 человек, все мы, родители разные. Но все мы точно солидарны в одном - у нас отличный, самый лучший Учитель. В первом классе было 40 детей, причина ухода учеников – только одна –переезд в другие города и страны. Мы трепетно относимся к нашей Светлане Ивановне. Потому что она бережна к нашим детям.
Я могу многое рассказать про наших учителей, но не буду утомлять вас. Скажу только, что коллектив стабилен. А хорошо набранная, сплоченная и профессиональная команда в любой отрасли – большой труд и редкость. Тем более в общеобразовательных школах.
А внимание городских властей я бы привлекала к таким проблемам, как безопасность учащихся на дорогах вокруг школ города, выгул собак без намордников и поводков вокруг школ.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс