Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: МВД РК - Индифферентизм МВД | #20973

Жалоба / отзыв
МВД РК
Индифферентизм МВД

Уважаемый Президент Республики Казахстан, Касым-Жомарт Токаев,

Руководитель Администрации Президента, Бектенов Олжас Абаевич,

Министр МВД, Саденов Ержан Саппрбекович,

Я, пенсионер МВД, прошу Вас обратить внимание на жизнь сотрудников полиции, которые ежедневно борются с преступностью, не щадя себя и не пренебрегая своим личным временем. Ярким примером тому являются Январьские события, когда все другие силовые структуры просто растворились в ожидании перемен. Можно сказать, что сотрудники полиции стали живым щитом. Однако руководство МВД хочет провести внеплановую аттестацию, мотивируя это следующими причинами:

- Зафиксирован рост должностных преступлений.
- Много безграмотных сотрудников.
- Физическая подготовка оставляет желать лучшего.

Уважаемые, почему руководство не провело аттестацию перед Январьскими событиями? Все это уже забыто, и теперь можно провести чистку. Как уже говорил наш Уважаемый Президент, нельзя трогать сотрудников полиции, наоборот, необходимо помогать им и усиливать их. Не стоит отрезать больную руку, нужно ее лечить.

В первую очередь необходимо:
- Соблюдать режим работы. Только сотрудники полиции приходят в 6.30 утра, чтобы доложить по оперативной обстановке, и уходят домой в 22.00. Зачем им это делать, если есть дежурный наряд и дополнительные силы? Причина в том, что многие Начальники Департаментов и их заместители назначены с других областей и городов. Их семья не находятся сними и данным руководителям приходится сидеть до поздна на работе и распивать спиртное. (Так как им максимально за короткий срок нужны результаты, показать себя и через год перевестись. Таким руководителем чуждо проблемы подчинённых, им детей сними не крестить.) Если бы семья была рядом, то они тоже спешили бы домой. И понимали бы утром рано до 7.00 часов надо развозить детей. Но им это не понять. Если нет личной жизни и возникают проблемы дома ему не до работы. Сотрудник сгорает на работе начинает злоупотреблять алкоголем. Другие проблемы будут вытекать оттуда. Руководству МВД необходимо усилить сотрудников ИЛС и требовать соблюдение режима рабочего дня от Руководства ДП.
- Вы говорите, что сотрудники без грамотные это вы сами безграмотные. Вам необходимо усилить работу по повышению квалификации. БСП которые проходят раз в неделю они не достаточны. Сейчас проведёте аттестацию уберете половину которых почитаете не нужными. Потом где наберёте сотрудников. Таких же обратно наберёте. Поймите пожалуйста это не сотрудники безграмотные это народ безграмотный. Вам никто с Марса не прилетит, для того что бы охранять Наше государства. Вам необходимо провести аттестацию только начальникам Департаментов. Заместители начальников Департаментов и начальники управления ежедневно вместе с личным составом находятся на передовой. Вам лучше работать с тем материалом который у Вас есть. Улучшайте их, развивайтесь вместе сними. Создавайте им условия. И Вы останетесь Легендой.
- Многие руководители не знают свой родной язык, селектора проходят на государственном языке 2 раза в неделю.(ПОЗОР).
Если действительно хотите провести аттестацию Вам лучше истребовать список сотрудников которые за последние 5 лет поподали в обзор Управления собственной безопасности и провести им аттестацию.
- Проверить Всех сотрудников на нарко и алко зависимость.
- Почему не говорите о том, что на территории области без соответствующего приказа выезжают в краткосрочные командировки причиной которых является проверка территориальных подразделений ежедневно. В дороге проверяющий может пострадать. И его проверка по факту является не законной. Бензин и автотранспорт является личным. Выезд осуществляется одним рапортом, без приказа. Уважаемый Президент Республики Казахстан возможно руководство МВД поспешило свойм решением о проведении Аттестации. Так как сперва необходимо создавать условия и потом требовать.
Прошу Вас пересмотреть данный вопрос.

Дата публикации:

Обидчик: МВД РК

Страна: Казахстан

Категория: Политика и гос. структуры

1 комментарий

17 марта 2024 07:13
Я уже не верю, что в органах МВД есть сотрудники, которые действительно работают. У меня 01.03 2020 гбыл убит сын, сотрудники ОУР УВД Экибастуза, по заключению экспертиза: не установлены отпечатки трех неизавестных мужчин на ремне безопасности, и в салоне. Но, увы, не сиогли либо не захотели раскрыть это дело и перевели на статью со 101. на 105. Такова стуктура в МВД. ГДЕ ЖЕ ПОНЯТИЕ КАК ДЕЛО ЧЕСТИ МУНДИРА?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс