Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Мангистауская областная больница - Смерть в больнице по вине врачей? | #5326

Жалоба / отзыв
Мангистауская областная больница
Смерть в больнице по вине врачей?

Не зря народ боится, не уважают наших врачей. Говорят. что в небесах все предначертано и что все случается по воли Аллаха, но когда узнаешь что была какая та возможность спасти человека и в этот момент врачи не помогают и не делают все необходимое ради больного человека очень печально. Это про мою дяду- Мамутова Т.Е (48лет). В краткости объясню ситуацию:
В 9.02.2015 г человек поступает в больницу с жалобами на сильные головокружения и повышения АД с периодической рвотой. Поставили диагноз вертебро-базилярную недостаточность и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Якобы МРТ головного мозга было чистым и опровергли ОНМК (инсульт). В анамнезе у него был микроинсульт в 2011г, сахарный диабет и АГ. Лечащий врач была Ержанова Г.У- очень халатно и несерьезно относилась к пациенту, лист назначения было полу пустым и не правильным. Через неделю жалобы не проходили, не было эффекта от назначенного лечения. Вообщем не было положительной динамики. Лечили актовегинчиком, а при рвоте неоднократно делали церукал. На 10й день после поступления когда собирались уже выписывать (без улучшения состояния), дядя попадает в кому и через три дня умирает. Вначале ставили геморрагический потом через день поставили ишемический инсульт. Если бы догадались изначально что состояние человека критическое, тяжелое, прединсультное... Врач с высшим медицинским образованием и работающий в таком отделение как инсультное- не мог правильно поставить диагноз. Очень безграмотные и безответственные "врачи" работают в таком городе как АКТАУ. Кто виноват? Система здравоохранения которая допускают на работу таких "врачей"? Хотелось бы чтобы хоть как то наказывали таких врачей и проверяли каждый год на знание своей специальности.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс