Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Министерство здравоохранения РК - Отказываются ставить печать в паспорт здоровья ребенка | #8962

Жалоба / отзыв
Министерство здравоохранения РК
Отказываются ставить печать в паспорт здоровья ребенка

Здравствуйте, обращаюсь по такому вопросу: проходим мед.комиссию для зачисления ребёнка в дошкольное учреждение, прошли всех специалистов и сдали все анализы, всё в норме. Все утвержденные законодательством РК профилактические прививки были получены. Заведующая детской поликлиникой г. Капшагай отказывается ставить печать, ссылаясь на отсутствие прививки гепатита "А". Насколько мне известно, данная прививка считается дополнительной и ставится на добровольной основе. На мое предложение написать отказ от этой прививки заведующая никак не отреагировала и сказала, что без этой прививки она печать ставить не будет. И отказ написать не дала. Как быть в данной ситуации? Что теперь нам делать, ведь в садик не берут без мед. комиссии. Надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе.
Ещё хотела бы обратить внимание на этику при разговоре с заведующей. Считаю не правильным мотивировать родителей на вакцинацию словами: "Ваша дочь заболеет, ваша дочь заболеет, что потом скажете." Думаю так говорить нельзя.
Заранее спасибо.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс