Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Нурадил - Не могу получить лекарства на бесплатной основе как инвалид 1-й группы | #14623

Жалоба / отзыв
Нурадил
Не могу получить лекарства на бесплатной основе как инвалид 1-й группы

В декабре месяце 2017 года в лечебном учреждении ГКП "ГКБ №7" на ПХВ УЗ г. Алматы мне был поставлен диагноз: ХБП 5 ст. (СКФ-9 мл/мин по MDRD). Впервые выявленная ТХПН в исходе поликистоза почек. Вторичное сморщивание обоих почек. АГ 3 ст. риск 4. Ренальная анемия средней степени. Формирование АВФ от 14.12.2017. Функционирующая АВФ.

Мне назначены следующие лекарственные препараты: Физиотенз 4 - 1 раз в день, Экватор 2010 - 2 раза в день, Конкор 5 - 1 раз в день.

При обращении в январе 2018 г. в ГКП на ПХВ "Городская поликлиника №4" сотрудниками аптеки мне было отказано в выдаче бесплатного рецепта на данные препараты, сославшись на их временное отсутствие. Отсутствуют они более 6 месяцев, сегодня уже 02.07.2018.

Как инвалид 1-й группы (справка об инвалидности имеется), я имею право на бесплатную медицинскую помощь и лекарственное обеспечение в соответствии с Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 4 ноября 2011 года № 786 "Об утверждении Перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи, в том числе обеспечении отдельных категорий граждан с определёнными заболеваниями (состояниями) бесплатными или льготными лекарственными средствами и специализированными лечебными продуктами на амбулаторном уровне".

В соответствии с Конституцией РК и Законом «Об основах охраны здоровья граждан в РК» прошу обеспечить мое право на полное и своевременное лекарственное обеспечение на бесплатной основе.

Дата публикации:

Обидчик: Нурадил

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Алматы   Индекс: 050000
Адрес: Таугуль-2, 24
Телефон: 87774445000

Категория: Здоровье и медицина / Поликлиники

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс