Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: КГКП Специализированный дом ребенка г. Семей УЗ ВКО - Нарушения директора | #14868

Жалоба / отзыв
КГКП Специализированный дом ребенка г. Семей УЗ ВКО
Нарушения директора

КГКП Специализированный дом ребенка г. Семей УЗ ВКО - является домом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Директором является Ибраимов Ербол Капанович. На 01.09.2018г. в доме ребенка находится около 40 детей+ дополнительная группа для дневного пребывания для домашних детей. Данный директор имеет в подчинении около 100 сотрудников воспитатели, няни, врачи, мед.сестра, и т.п. Ибраимов Е.К. допускает грубейшие нарушения в адрес детей такие как - превышение доз специальных препаратов, назначаемых для детей стоящих на учете в СПИД. Центре. Применение насилия со стороны некоторых работников.
В 2015г. - заболевает один из сотрудников дома ребенка, которая является родственницей директора Искакова К.Е. туберкулезом открытой формы, которая в последующем находилась на амбулаторном лечении в КГКП «Региональный противотуберкулезный диспансер г. Семей». Данный факт скрыли от общественности, СЭС, УЗ ВКО мед.осмотр работникам и детям не проводился!!! Ираимов Е.К имеет свое к/х, откуда часто привозится тухлое мясо, которым кормят детей, а мясо со склада, приобретенное за бюджетные средства УЗ ВКО, потом продают под заработную плату работникам. Дети часто болеют, их редко отдают на усыновление всякими отказами и отговорками, так как если их количество уменьшится, соответственно уменьшится и финансирование из областного бюджета. В 2017г. из дома ребенка был усыновлен Тутнабиев Данияр приемными родителями из Испании, после чего через пол года Ираимов Е.К. приобретает недвижимость в центре города Семей по улице Ибраева 145 за 30 млн. тенге. Почему из-за таких людей должны страдать ни в чем не повинные дети? Когда же они наконец приобретут свои семьи? Почему у нас такая несправедливость?

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс