Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Министерство здравоохранения РК - Вопросы прикрепления и открепления к поликлинике по месту прописки | #15325

Жалоба / отзыв
Министерство здравоохранения РК
Вопросы прикрепления и открепления к поликлинике по месту прописки

Уже во второй раз пытаемся получить в поликлинике №3 г. Алматы (Розыбакиева-Джамбула, глав. врач Игисинова К.К.) ответ на вопрос, кто отвечает за прикрепление и открепление в наших поликлиниках, и почему каждый раз приходится трепать нервы из-за этого безобразия? Может быть, в министрестве знают ответ на этот вопрос?
Все члены нашей семьи Омаровых официально прикреплены к этой поликлинике с 2016 или 17 г. Однако когда в ноябре 2018 г. моя дочь пришла в "свою" поликлинику прикрепляться по беременности, ей заявили, что ее в базе нет (зав. отделением Кожабекова Г.А... Кое-как в течение почти месяца доказывали, что имеем право наблюдаться здесь у гинеколога. Вчера вторая дочь пошла на прием к терапевту (Турсынбаева А.Б.) и ей также заявили, что она значится в частной поликлинике "Виктория", о которой она даже не слышала, не то, чтобы прикрепляться там (между прочим, это делается через личное Заявление и Соглашение). В итоге она, а затем и я, обивая все пороги заведующих и глав.врача, так и не услышали вразумительного ответа на вопрос, каким образом прикрепленные в этой поликлинике люди оказываются открепленными? Однако нас заверили, что если мы пойдем в ЦОН и возьмем там доступ (через ключ), то "за 15 минут" нас прикрепят обратно. Однако в ЦОНе дочь, из-за ошибки оператора, регистрировали трижды (за это время она моталась туда-сюда), и когда на следующий день она отправилась в поликлинику, ей сказали, что нужно ждать сутки, чтобы прикрепиться. В итоге дочь теряет 5 дней и не может сдать анализы, которые нужно было срочно сделать. А о том, сколько нервов потрачено, мы уже молчим.
Я уверена в том, что не мы одни терпим такие мучения, и хотим узнать, кто "автор" таких правил прикрепления к поликлиникам, из-за которых люди страдают - плюс к тому, что это еще и больные люди, а среди них пожилые, пенсионеры и пр.?

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс