Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: Автовокзал Сапаржай Астана - Спекуляция на территории вокзала из-за отсутствия дополнительных рейсов в праздничные дни | #12341

Жалоба / отзыв
Автовокзал Сапаржай Астана
Спекуляция на территории вокзала из-за отсутствия дополнительных рейсов в праздничные дни

Большая часть населения Астаны это приезжие и никому не секрет, что на праздники все стараются поехать домой. Особенно это касается длинных праздников, таких как Новый год и Наурыз. Каждый год мы видим ажиотаж на вокзалах и спекуляцию со стороны частных лиц и извозчиков. Меня возмущает что даже на автобус до Алматы нет билетов и нет дополнительных рейсов, хотя автобус всегда является последний вариантов. Сейчас наблюдаем ситуацию, что на территории автовокзала стоят частные автобусы которые продают билеты до Алматы по 12 000 - 15 000 тенге, тогда как на обычном автобусе цена 5 500.
О том что каждый год именно в период с 18 по 25 марта в Казахстане а особенно в Астане начинается большой спрос по направлениям и особенно в Алматы знают все.
Это получается столичный вокзал и автовокзал не может обеспечить потребность населения. Ладно много дополнительных вагонов присоединить не получится, ну а дополнительные автобусы я считаю что можно предусмотреть.
Мало того что столичный автовокзал не анализирует и не может обеспечить потребность населения, так он еще и позволяет что бы на территории автовокзала спекулировали частные извозчики. Я считаю что для столицы такое положение дел не допустимо.
Автовокзал имеет очень плохой сайт на котором есть функция покупки билета но фактически купить его невозможно. Плохой сервис или технические неполадки не известно.
Уважаемая администрация прошу учесть изложенные в жалобе доводы и разобраться в данной ситуации, а также прошу принять меры в отношении лиц допустивших спекуляцию

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс