Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: ТОО YAKAMOZ LOGIST - Транспортная компания с Гиганскими Российскими самосвалами 2 | #16437

Жалоба / отзыв
ТОО «YAKAMOZ LOGIST»
Транспортная компания с "Гиганскими Российскими самосвалами" 2

Здравствуйте уважаемый Хейр Заде Руфат. Вы написали мне личное сообщение, вы или ваши представители звонили мне на личный телефон с просьбой «успокоиться», поэтому я вынуждена опубликовать ваш глупый ответ отдельной жалобой:
«Здравствуйте уважаемая Ахметова.
Отвечает на вашу жалобу директор КАЗАХСТАНСКОЙ компании ТОО «YAKAMOZ LOGIST», которая является арендодержателем тех самых “Гиганских” российских самосвалов. Во-первых, наша компания является чисто КАЗАХСТАНСКОЙ компанией. Мы платим десятки миллионов тенге налогов, в бюджет КАЗАХСТАНА. В компании ТОО «YAKAMOZ LOGIST», работают только граждане КАЗАХСТАНА. Мало этого в нашей компании работают, более 10 человек жителей из с. Калбатау. Мы обеспечиваем постоянной работой около 50 человек граждан КАЗАХСТАНА. Только в этом проекте, я со своими партнерами из России, инвестировали в экономику КАЗАХСТАНА около 2 миллионов долларов США. И я думаю, что это наш не последний проект в Казахстане.
Теперь отвечаю на ваши обвинения по пунктам:
1. Наши машины вообще не заезжают в Калбатау, а ездят только по объездной дороге, вокруг села, так что ваше обвинение в том, что мы чуть ли не летаем по селу голословны. Нету не одного факта, доказывающее это.
2. С наших машин не как не может вываливаться или рассыпаться перевозимый груз, так как у наших машин есть специальные нашивки, что предохраняет от данного факта, это даже видно по вашим фотографиям, так что это тоже голословное обвинение.
3. “Гиганскими”- они кажутся из-за этих нашивок, но соответствуют всем стандартам и нормам. И вообще, по калбатауской объездной ездят намного более габаритные автомашины, и даже более интенсивнее чем наши машины, например фуры. Но почему-то ни у кого не возникает вопросов по этому факту. Так что это тоже голословное обвинение.
4. Теперь о перегрузе, это голословное обвинение, мы специально пошли на удорожания проекта, и закупили четырёхосные самосвалы, чтобы минимизировать нагрузку на ось, чтобы не нарушать закон.
5. Крое этого, наша компания уже два года активно участвует в строительстве автодорог по направлениям Усть-Каменогорск – Калбатау, а также Калбатау – Кокпети. Мы очень тесно сотрудничаем в строительстве этих дорог с Генподрядчиками этих проектов, с такими компаниями как ТОО “Тодини” и ТОО “СП КазГерСтрой”. Может не одна компания за последний год не перевезла столько инертных материалов, для строительства этих дорог, сколько наша компания. Эти факты могут подтвердить руководители этих компаний.
Уважаемая Ахметова более детально я готов обсудить с вами нашу структур при личной встрече. Мы можем встретиться у нас на базе. Я приглашаю вас в гости к нам на чай. Ниже я вам оставлю свои контакты. При написании этого ответа на вашу жалобу мне пришла мысль, а может здесь не виноваты наши машины, может здесь банальная не добросовестная конкуренция, определённых лиц, в нашей сфере. Но все ровно, я очень хотел бы с вами встретиться, и познакомится.
С Уважением Хейр Заде Руфат. Контактный номер 8 776 827 8868»
Я не могу знать платите ли вы десятки миллионов тенге налогов или платите ли их вообще. То что вы даете рабочие места для моих односельчан, за это вам отдельное спасибо, но не забывайте что вы это делаете для получения выгоды. Теперь хочется оставить комментарии к вашим ответам:
1. Как ваши «большие Российские машины» не заезжают в наше село, если другой дороги как через Калбатау нет. Можете спросить у любого местного жителя.
2. По поводу голословного обвинения что у вас груз не вываливается, потому что у вас машины большие существует правило перевозки грузов (груз должен быть накрыт хотя бы тканью) вы сами подтверждаете. И удивительно почему дорожная полиция закрывает на это глаза. Не ужели вы как законопослушный перевозчик не знаете законов Республики Казахстан? Или вы со своими партнерами хотите наплевать на наш закон?
3. По поводу норм и стандартов ваших «Гигантских Российских машин» не могу судить так как не являюсь специалистом в данном вопросе. А вот перекидывать вину на «Фуры» это не по мужски.
4. По поводу перегруза наверное это вопрос к транспортной полиции, хотя как вы говорите мои доводы голословны в предыдущей жалобе прикладывала не одно фото вашей огромной Российской машины забитой грузом на сколько это возможно, тут думаю не трудно посчитать, учитывая плотность вашего груза и размеры сколько тонн везет каждая машина.
5. Так как вы не отрицаете что перевозите Российскими машинами грузы по Республике Казахстан хочу обратить внимание властей к одному закону Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II
Об автомобильном транспорте
Статья 44. Автомобильные перевозки пассажиров, багажа, грузов автотранспортными средствами, зарегистрированными на территории иностранного государства
Предпринимательская деятельность по перевозке пассажиров, багажа, грузов автотранспортными средствами, зарегистрированными на территории иностранного государства, между пунктами, расположенными на территории Республики Казахстан, за исключением перевозки автотранспортными средствами, временно ввезенными на территорию Республики Казахстан, запрещается. И почему наше государство в лице дорожной полиции, транспортной полиции не обращает на этот факт ни какого внимания?

Я выражаю не только свое личное мнение, это мнение многих моих односельчан. То что вы помогаете строить дороги, это похвально, но помогаете не бесплатно получая личную выгоду или выгоду фирмы, а разрушаете дороги вы намного больше чем помогаете их строить. Так как ваша база находится в нашем селе, это еще раз подтверждает мои слова что вы ездите по селу. Я не имею к вам личной неприязни, но встречаться с вами не хочу.
Так как эти Гиганские Российские машины продолжают ездить и перевозить грузы по нашему селу просим властей разобраться в законности этих перевозчиков.

Жалоба-отзыв: ТОО «YAKAMOZ LOGIST» - Транспортная компания с "Гиганскими Российскими самосвалами" 2.  Фото №1  Жалоба-отзыв: ТОО «YAKAMOZ LOGIST» - Транспортная компания с "Гиганскими Российскими самосвалами" 2.  Фото №2 
Дата публикации:

Обидчик: ТОО «YAKAMOZ LOGIST»

Страна: Казахстан   Область: Восточно-Казахстанская область   Город: Калбатау
Телефон: 87768278868

Категория: Авто и транспорт

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс