Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: АвтоЦОН г. Усть-Каменогорск - Некомпетентность и отказ принять документы для постановки авто на учет | #17967

Жалоба / отзыв
АвтоЦОН г. Усть-Каменогорск
Некомпетентность и отказ принять документы для постановки авто на учет

День добрый,
Хочу обратиться к руководству АВТОЦОН г. Усть-Каменогорск и предполагаю продублировать обращение на портале электронного правительства.
Суть обращения: Приобрела легковой авто в Киргизии для личного пользования, привезла домой в Усть-Каменогорск, пришла в АвтоЦон для постановки на учет, оплатив там же в кассу -первичную регистрацию, номера и техпаспорт. Менеджер отказался принять документы, сказав что не хватает "справки о статусе подтверждения таможенной очистки" , далее я обратилась в "накопитель" где мне обещали распечатать подтверждение о необходимости данного документа и образец - на что мне предложили подождать, долго звонили, консультировались с РЭО и т.д.-в итоге выдали распечатку с рекомендациями для покупателей https://www.zakon.kz/4935972-trebovaniya-tamozhennogo.html - где озвучена всего лишь рекомендация для частных покупателей, но не требование закона. В итоге я потеряла целый день на футболивших меня менеджеров, самое главное - безрезультатно.
Прошу разобраться с данным вопросом.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс