Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » КТЖ » Жалоба / отзыв: АО “КТЖ ГП” - УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ТОКАЕВ КАСЫМ-ЖОМАРТ КЕМЕЛОВИЧ | #16780

Жалоба / отзыв
АО “КТЖ ГП”
УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ТОКАЕВ КАСЫМ-ЖОМАРТ КЕМЕЛОВИЧ

УВАЖАЕМЫЙ ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН – ЕЛБАСЫ НАЗАРБАЕВ НУРСУЛТАН АБИШЕВИЧ
УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ТОКАЕВ КАСЫМ-ЖОМАРТ КЕМЕЛОВИЧ
УВАЖАЕМЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НУРДАУЛЕТОВ ГИЗАТ ДАУРЕНБЕКОВИЧ
УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «НК» «Казахстан темір жолы» САУРАНБАЕВ НУРЛАН ЕРМЕКОВИЧ
УВАЖАЕМЫЙ Председатель Агенства Республики Казахстан по противодействию коррупции ШПЕКБАЕВ АЛИК ЖАТКАМБАЕВИЧ
УВАЖАЕМЫЙ Председатель КНБ Республики Казахстан МАСИМОВ КАРИМ КАЖИМКАНОВИЧ
Мы переводчики ранее работающие АО НК КТЖ грузовые перевозки доводим до Ваших сведении, что 02 декабря 2020года были переведены на ГПХ (Гражданский правовой характер). Договор 2020года за декабрь месяц нам дали 2021года марте месяце вместе с договорами 2021год, до сих пор не проводилась никакой разьяснительно-правовой работы о нашей деятельности ГПХ. Мы писали письмо на имя Директору Станции М.Н.Кожабекову. Руководство наши станции (ДС Кожабеков Молдахмет Ниязович, Менеджер по кадрам Нусупбаева Айгуль Асетовна. Экономист Бекжанов Аскар Женисович. Главный бухгалтер Сакен) не реагирует на наше коллективное письмо. Переводчик это МОСТ между двумя странами.
Коллектив переводчиков отработав полный трудовой год не были использованы очередные оплачиваемые отпуска за 2020год. При премированный за выполнение плана 2020год мы также были упущены из списка, хотя трудились на ровне со всеми. Переводом ГПХ нам начисляют заработную плату бухгалтерия КТЖ, работаем так как раньше работали КТЖ день ночь, сидим в здании КТЖ, БЕЗ ОТПУСКА, без соц пакетов (премия, праздничные, медицинское страхования, оздоровительные путевки), нами экономят КТЖ. Как может человек работать без отпуска? ПОЧЕМУ именно переводят на ГПХ переводчиков, заехавшие переводчики в количестве 5 человек до сих пор числятся на КТЖ, они уже год находятся на ст Алашанкоу у них нет возможности выехать руководство КТЖ не могут выделить вагоны. На станций работают работники не касемые на железной дороге это водители, агент пи, зарядчики, библиотекарь, секретарша, экономист, бухгалтерия, отдел кадры. (они не работают день ночь) Почему с них не начать? С 1 января при повышении заработные платы всеми работниками ТОО КТЖ Грузовые перевозки на 10% нами работникам ГПХ повышается только 5% ГДЕ ОСНОВАНИЕ ДАННОГО РЕШЕНИЕ? Нас уволили с ктж 2 ДЕКАБРЕ но расчет выдали МАЙ месяце, бухгалтер Бельгибаева Айгуль Хакимовна забыла сделать перерасчет. Медицинскую страховую карточку выдали только 4 переводчикам, а остальным нет. Нас делять по категориям но, выполняем одно и ту же работу. По категорям начисляется заработная плата. Декабре 2020года 1-ой категории 1039тенге, без категории 845 тенге за час. За 2021 году 5% надбавкам начисляется 1-ой категории 1091тенге, без категории 887 тенге. Начальник экономического отдела Бекжанов А.Ж. обещал что категории всем будет одинаково как на станции Алтынколь, но досих пор нет ответа, там все переводчики числятся как Ведущий инженер технологом переводчиком. Просим Вас вернуть нас КТЖ. В Связи с этим проблемам Уважаемый Сауранбаев Нурлан Ермекович окажите содействие.

Коллектив Переводчиков

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс