Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Kaspi.kz - Kaspi.kz - отвратительное обслуживание и сервис! | #13255

Жалоба / отзыв
Kaspi.kz
Kaspi.kz - отвратительное обслуживание и сервис!

Добрый день!
Признаться, я никогда не был сторонником написания жалоб, но этот банк достал окончательно. Не могу подобрать подходящих эпитетов в адрес банка.
Началось все со звонка с каспи банк в выходной день утром в 10 часов 30.07.2017, когда народ еще отсыпается после трудовых будней. Не церемонясь "приказали" закрыть очередной платеж за кредит до 15.00. Ок, я человек простой - сказали, сделаем. Так как заработную плату еще не получил, решил оплатить с киви кошелька, на котором были средства. Дело нехитрое, зашел на сайт ввел данные, которые требовал киви для платежа (ИИН и номер счета), которые указаны в личном кабинете kaspi.kz, а также пришли по смс и нажал оплатить. Подтвердил платеж и начал ждать. К указанному часу икс деньги на счет каспи не поступили. Администрация qiwi в переписке сообщила, что платеж проведен. Хорошо, предположил, что в выходной день переводы могут задерживаться или поступят на следующий день в понедельник.
В понедельник к 10.00 средства так и не поступили, что естественно побудило меня позвонить в банк по номеру, указанному у них на сайте 9999. После некоторого времени ожидания на обратной стороне линии заговорил оператор.
Я описал проблему, озвучил номер счета и прочее, но к моему удивлению мне заявили, что такого счета у меня нет. Я возразил и привел аргумент в виде официального приложения каспи, в котором указан мой карточный счет. Оператор ненадолго исчезла и появившись на линии снова стала утверждать что денег, как и такого счета нет. Я настойчиво возражал, что очевидно стало сбивать ее с толку, потому что после всего этого она спросила являюсь ли я тем кем являюсь и три раза уточнила мое ФИО, место рождения и прочие личные данные. Меня естественно стало это утомлять и раздражать, так как я к тому моменту на работе через громкоговоритель телефона несколько раз повторил номер счета, а оператор постоянно перебивала и твердила, что у меня нет такого счета. Это полный швах!
Потом она снова исчезла и вновь появившись выдала, как ни в чем не бывало, что из-за перевода с кошелька qiwi средства могут поступать в течении 2-3 дней (говорить про мой "не мой" счет она уже не стала). Ок, задаю логичный вопрос - почему так долго и почему нет предупреждения про длительность перевода у их партнеров qiwi.kz (она подтвердила, что они сотрудничают и что с киви можно оплачивать кредиты). Девушка ни разу не подумав и не поведя бровью уверенно парирует, что я должен все это и так знать и что в договоре (по видимому в кредитном) все это оговорено. Задаю вопрос, где и в каком пункте это указано. На что она посылает меня самому смотреть свой договор. Я же говорю, что это ее обязанность как консультанта отвечать на мои вопросы. Снова исчезает и через некоторое время связь обрывается, а может она бросила трубку.
Такое поведение и некомпетентность оператора колл-центра для kaspi не редкость, а уже возможно норма, т.к. сталкиваюсь с этим не в первый раз.

Дата публикации:

Обидчик: Kaspi Bank

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Алматы
Телефон: 9090
Сайт:

Категория: Бизнес и финансы

2 комментария

31 июля 2017 19:37
Добрый вечер! Нам жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Как правило, подобные переводы поступают в течение 3 рабочих дней, как и межбанковские переводы. Пожалуйста, отправьте, в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона, с которого Вы звонили на 9999. Мы проверим его на корректность. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
1 августа 2017 13:49
Цитата: kaspibank
Добрый вечер! Нам жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Как правило, подобные переводы поступают в течение 3 рабочих дней, как и межбанковские переводы. Пожалуйста, отправьте, в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона, с которого Вы звонили на 9999. Мы проверим его на корректность. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Я рад, что в интернете Вы и ваш банк проявляете активность в плане обратной связи, но почему результатов нет? Здесь через каждые 3-4 сообщения пост про Каспи. Почему?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс