Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Коллекторская Kaspi bank - Заблокирован карт счёт | #15785

Жалоба / отзыв
Коллекторская Kaspi bank
Заблокирован карт счёт

По моему просроченному кредиту в Каспи судебный исполнитель списывает 50% поступлений с карты. Сейчас заблокировали другую карту на неё поступают алименты. Судебный исполнитель выставил оплату почти 180 000 тенге, при долге 880 000 тенге. От кредита не уклоняюсь, не могла платить из-за развода. Сейчас на что-то нужно жить, что мне делать, чтобы списывал только судебный исполнитель?

Дата публикации:


2 комментария

Здравствуйте,
Судебный исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа обязан наложить арест на деньги, находящиеся на банковском счете должника, арест налагается в той сумме, которая необходима для исполнения исполнительного документа с учетом исполнительской санкции, расходов по исполнению и оплаты деятельности частного судебного исполнителя.
Взыскание по исполнительным документам обращается, в первую очередь, на денежные суммы должника, в том числе находящиеся в банках и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций.
При отсутствии у должника имущества или недостаточности имущества для полного погашения взыскиваемых сумм судебный исполнитель обращает взыскание на заработную плату или иные виды дохода должника.
При этом хотим отметить, что при обращении взыскания на заработную плату или иные виды дохода должника по одному или нескольким исполнительным документам за должником должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов заработной платы или иного дохода.
Взыскание не может быть обращено на суммы, получаемые должником в виде пособия на детей, специальные государственные пособия, алименты на содержание несовершеннолетних детей. Для получения алиментов вам необходимо открыть специальный счет и уведомить об этом банк.
Вы можете обратиться к нам по номерам телефонов +7(700)-183-8303, +7(727)-339-8957. Мы постараемся вам помочь разобраться в вашей ситуации.
Обращения рассматриваются бесплатно и по всему Казахстану.
С уважением,
Национальная палата коллекторов Казахстана.
3 марта 2020 14:19
Здравствуйте! Большое спасибо за консультацию, очень помогли!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс