Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Каспи банк - Грабеж! | #5104

Жалоба / отзыв
Каспи банк
Грабеж!

Здравствуйте! Я, Киреева Альбина Багиткалиевна, являюсь постоянным клиентом вашего отделения банка в г. Актобе – брала товарный кредит, открыла депозит. Поэтому когда возникла необходимость в деньгах, то я обратилась в ваше отделение банка. Меня проинформировали, что ставка по кредиту будет составлять 17, 99% годовых. Меня это устроило и я оформила кредит. Мой знакомый решив брать в вашем банке кредит попросил у меня дать разъяснения по поводу условий кредитования. Просмотрев мой договор он ужаснулся, оказывается я плачу не 17, 9%, а 36, 24% годовых. Я в срочном порядке обратилась в отделение Каспи банка за разъяснениями. Там менеджер пренебрежительным тоном объяснила, что я плачу по годовой эфективной ставке -19, 2% годовых, а помимо этого с меня удерживают 1, 42% ЕЖЕМЕСЯЧНО (а это 17, 04% в год) от всей суммы за обслуживание банка. В договоре за банковское обслуживание - 1, 42% указанно, но что удерживается ежемесячно не прописано. Менеджер дала понять, что эта информация включена в общем договоре на 50 листов, которого я не видела и не подписывала. И я была уверенна, что оплачиваю свой кредит по 17, 99% годовых. И в итоге получается, что рекламируя свой банк вы просто заманиваете нас с процентной ставкой по 17, 99% годовых, а по факту мы оплачиваем -36, 24% годовых. Это – ГРАБЕЖ!
Теперь будьте добры, дайте мне письменный ответ почему Ваш банк при оформлении кредитов не указывает процентную ставку кредитования по каждому пункту?

[email protected]

Дата публикации:

Обидчик: Kaspi Bank

Страна: Казахстан

Категория: Бизнес и финансы

1 комментарий

14 февраля 2015 22:05
Добрый вечер! Перед оформлением кредита менеджер обязательно озвучивает процентную ставку, размер ежемесячного платежа, а так же общую сумму переплаты. После чего клиент принимает решение о согласии/несогласии с предлагаемыми условиями. Необходимо понимать, что 17,99% - это годовая ставка вознаграждения, и если кредит оформлен скажем на 2 года, то в итоге переплата получиться равной 17,99%+17,99%. И чем длительнее срок кредитования тем больше переплата. Предлагаем разобрать Вашу ситуацию более подробно. Вышлите в личные сообщения Ваш номер ИИН либо направьте электронное обращение на ящик "Клиент всегда прав" - www.kaspibank.kz. Мы проверим Ваши данные и предоставим ответы на интересующие Вас вопросы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс