Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Каспийский банк - Каспийский банк отказывается назвать сумму оставшегося долга | #5979

Жалоба / отзыв
Каспийский банк
Каспийский банк отказывается назвать сумму оставшегося долга

Взяла кредит в Каспийском банке, погашала все согласно графику. Постоянно присылали смс о том, что являюсь лучшим клиентом. К сожалению, очень серьезно заболел муж, больничный оплачивают по минимуму, а в у нас трое несоверношенолетних детей. Я единственный кормилец в семье! В связи с этим обратилась в банк, о небольшой отсрочке по кредиту! Менеджер с которым разговаривала по телефону сразу заявил в грубой форме, что его не волнуют мои проблемы, берите деньги где хотите или будет заблокирован счет карточки на которую я получаю з/п! Я платить не отказываюсь, ежемесячно вносила сумму, которую могла! Но карточку всё равно заблокировали! Из города Лисаковска отправили в областное отделение Каспийского банка, где менеджер не предлагает никаких альтернативных путей решения создавшейся проблемы! Более того, мне даже не предоставили оставшуюся сумму по кредиту!!! Оформили просьбу на разблокировку карточки (которая рассматривается 3!!! месяца). Вопрос как жить моей семье? Каким образом кормить троих детей и больного мужа!!! P.S.Каспийский банк так же заблокировал мои отчисления на погашение кредита в Хом банке. После объеснения сложившейся жизненной ситуации, меня попросили предоставить документы и написать заявление (которое рассмотрели в течении 5 рабочих дней!!!), в результате дали отсрочку по погашению кредита на 3 месяца без процентов и штрафных санкций. Почему Каспийский не может сделать того же? Может мой кредит уже покрыла страховка? Или дело в некомпетентности людей работающих а Каспий банке???

Дата публикации:

Обидчик: Каспийский банк

Страна: Казахстан

Категория: Бизнес и финансы

6 комментариев

31 мая 2015 17:18
Добрый день! При выходе договора на просрочку, банк вправе совершать действия предусмотренные договором и законодательством РК. Мы приносим Вам свои извинения за грубый диалог с нашим сотрудником! Пожалуйста, если Вы знаете данные сотрудника просим Вас отправить их личным сообщением. Если же это был разговор по телефону, то просьба отправить Ваш номер и ориентировочную дату звонка личным сообщением. Касательно Вашего вопроса, Вы можете перейти по ссылке http://www.kaspibank.kz/?opt=form_feedback и оставить Ваше обращение, которое будет рассмотрено и по нему Вам сообщат ответ! (Рустам)
17 июня 2015 20:17
нет, ну а почему банк должны волновать ваши проблемы? да, все мы люди, но это не тот случай, когда вы взяли в долг у друга или знакомого и он в вашей непростой ситуации, дал вам больше времени или простил долг. это БАНК!! вы представляете что будет, если все будут идти со своими проблемами и неприятностями и просить благотворительности от банка? как он будет существовать? а там вообще то тоже люди работают, которым надо платить зарплату! я возмущена подобной ситуацией потому что у меня муж работает в банке! и вообще, вы подписали кучу бумаг, когда оформляли кредит и банк имеет полное право предъявлять вам их, а также статьи закона. в конце концов, надо просчитывать возможные риски, когда берете кредит или иметь на этот случай сбережения. да, вам повезло хоум вошел в ваше положение, но это не значит, что так должны поступать другие кредитные организации, так же как не значит, что хоум хороший банк, а каспи плохой. это значит лишь, что вы очень безответственный человек, раз перекладываете свою вину на банк.
19 июня 2015 18:14
Послушайте, но ведь вы обязались платить в оговоренный срок, когда подписывали договор с банком. Так почему же банк виноват в том, что вы не платите? Понимаю, что неприятности, увольнение и все такое - но могли бы занять у друзей, например, чтобы оплатить кредит в Каспи, и не было бы проблем.
20 июня 2015 17:57
Цитата: Asel12
нет, ну а почему банк должны волновать ваши проблемы? да, все мы люди, но это не тот случай, когда вы взяли в долг у друга или знакомого и он в вашей непростой ситуации, дал вам больше времени или простил долг. это БАНК!!.

Цитата: Dinara_7
Послушайте, но ведь вы обязались платить в оговоренный срок, когда подписывали договор с банком. Так почему же банк виноват в том, что вы не платите? Понимаю, что неприятности, увольнение и все такое - но могли бы занять у друзей, например, чтобы оплатить кредит в Каспи, и не было бы проблем.

Добрый вечер! Спасибо за комментарии. Мы согласны с Вами, ситуации в жизни могут быть всякие. Но никто не отменял выполнение обязательств, взятых на себя. (Марина)
14 ноября 2015 16:04
У меня брат алкоголик взял кредит в каспий банке. Хотя он никогда официально не работал. Сначала платил потом перестал. Теперь сотрудники банка достают на протяжении многих лет мою маму. Причем штраф только увеличивает. В суд они не падают. Приходили к маме домой ногами стучали в дверь. Потом тишина. Сейчас опять занят к моей маме и угрожают. Говорят чтоб мама моя за него платила долг. У нее пенсия 30 тыс. Она за него не ручалась. Где были их проверки когда алкоголик кредит брал. Почему страдает родня. Моя мама лежит теперь не встает болеет. Сердце у нее. Боится что опять придут дверь вышибать
9 июня 2019 20:00
Что вы несёте, какие обязательства, он что, сказал что не собирается платить. Он просил отсрочку, ваше счастье что он юридически не грамотный. А комментарии по поводу, плати , ищи где хочешь, будешь в такой же ситуации, будешь тявкать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс