Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Kaspi Bank - Только в Каспи сделай предоплату и получи долг с процентами | #8321

Жалоба / отзыв
Kaspi Bank
Только в Каспи сделай предоплату и получи долг с процентами

Обращаюсь к специалистам Каспи банка к которым обращался по форме обратной связи на kaspibank.kz. Жалоба была направлена 27 января 16.30 от Каирканова А.Н. получил подтверждение на электронную почту о том, что со мной свяжутся в ближайшее время, а так же в тот же день было оставлено письменное заявление в отделении г. Алматы Жибек жолы 52 Вх № 001-123-241/2016/083. На сегодняшний день прошла неделя из 5 рабочих, если по письменное заявление рассматривается в течение месяца, то почему нет ответа по заявлению поданную через интернет т.к. прошло достаточно времени 5 рабочих дней. Какой срок подразумевается под ближайшим временем?
Теперь о самой проблеме. Являясь клиентом Каспи банка купил в кредит товар через Каспи магазин. Кредит оплачиваю через выданную ранее картой, которую многие называют "пустышкой" пользовался данной картой и для оплаты услуг через kaspi.kz. Всегда карту пополнял суммой большей кредита, чтобы на оставшуюся сумму оплачивать услуги. Но ожидал сюрприз моя переплаченная сумма зачислилась в счет погашения следующего кредита, а по карте была выставленная задолженность 7887, 95 тг с начислением процентов, а переплата составляла 4 370, 72 как это возможно? На данный вопрос не ответили в отделении и специалисты, которым по интернету была направлена данная жалоба. В отделении, когда попросил консультанта вызвать менеджера или специалиста, который смог бы решить данную проблему. Мне консультант ответила "А может Вам сразу г-на Ломтадзе М.Н. вызвать", а так же на вопрос разъяснить ситуацию тот же самый консультант (данные по консультанту заполнены ранее поданных заявлениях и обращениях) ответила, это "Банковская система так работает". Могу сказать отлично работает "банковская система", которая из переплаты, делает задолженность и еще и проценты начисляет.
И так на этом все не заканчивается после обращения через несколько дней были проведены некоторые работы в интернет-банкинге, где сначала убрали проценты по задолженности и примерно 2 февраля и вовсе убрали слово "задолженность" и сумму задолженности обнулили на карте. И за все это время никто со мной не связался и не разъяснил ситуацию и предпринимаемые действия. В итоге в целом был доволен решением моей проблемы, хоть и никто мне ничего разъяснил, но теперь у меня страх брать у Вас кредит, а тем более переплачивать и вообще вкладывать в Ваш банк какие-либо сумму, мало вдруг снова меня сделают задолжником. Но снова сюрприз от Каспи банка, когда начал пересчитывать суммы оказалось, что проценты все таки были начислены и были добавлены в сумму погашения кредита это просто гениально "Браво, Госпада!!! " Может я что-то не так понял, но ведь со мной никто не связался и не дал разъяснение, а прошла целая неделя, неужели в наше время с развитыми коммуникациями тяжело связаться с клиентом все мои контакты были указаны в предыдущих обращениях.
Что мне сделать, чтобы мне ответили? Или же у Вас такое же отношение клиентам как и в отделении, чтобы разрешить проблему нужно дойти до г-на Ломтадзе? И что для этого нужно, наверное надо данную проблему расписать во всех интернет ресурсах и еще приложить скриншоты с интернет-банкинга, а так приложить выписку полученную в отделении. Если это требуется, то я готов все это предоставить. На данный момент могу только прикрепить фото с выписки, а позже и все остальное.

Жалоба-отзыв: Kaspi Bank - Только в Каспи сделай предоплату и получи долг с процентами.  Фото №1 
Дата публикации:

Обидчик: Kaspi Bank

Страна: Казахстан   Город: Алматы
Сайт:

Категория: Бизнес и финансы

1 комментарий

4 февраля 2016 09:52
Добрый день! По Вашему вопросу сообщаем, что банк предоставляет ответы на обращения клиентов согласно Закону о порядке рассмотрения обращений клиентов физических и юридических лиц. Минимальный срок рассмотрения обращений - до 15 календарных дней. Ответ обязательно будет предоставлен Вам в установленные законодательством срок. (Наталия)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс