Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: Аппарат акима г. Алматы, канцелярия - Не понятные Подробности получения выплат пособия к 25-ти летию Независимости | #11318

Жалоба / отзыв
Аппарат акима г. Алматы, канцелярия
Не понятные Подробности получения выплат пособия к 25-ти летию Независимости

Дд! Я Обращаюсь к вам за уточнением по поводу получения едино-разовой выплаты ко дню Независимости, хотя знаю что бессмысленно и поздно для моего обращения... но все же... не ужели в этот список не входят матери в разводе с ребенком на руках, которые стоят на учете безработных? живущие на алименты в размере 18 тыс.тенге.
В момент обращения по телефону в районный отдел занятости и соц.программ еще в ноябре как мы узнали об этой новости, нам таким же родительницам (матерям одиночкам и многодетным мамам) был ответ, что мы никак не проходим по данной программе выплат и что только кто прописан по тому району города. Дело в том, что я прописана в г. Астане, но по факту вынужденно оставшись без работы живу второй год в Алмате у родственников. Этот момент с пропиской мне как сказали мешает пройти по таким программам и мешает по соц.программе на подачу заявления пособия на ребенка до 18-ти лет. Хотя я недавно узнала от знакомых что все таки были те которые прошли и не стоящие на учете по соц.программам, а просто как и мы множество нуждающихся матерей одиночек, которых не хотят ставить ни на какие соц.программы.
я никак не пойму эти моменты? неужели кто действительно остро нуждается в помощи имея все доказательства-соответствующие справки... должны быть отделены только из-за того что прописаны в другом городе и что есть мизерные алименты, которые соц.сотрудники и государство считает в полне нормальной суммой для проживания ребенка.
а если брать трудоустройство... то никак не получается по профессии, а пройти курсы по соц.прогр... занятости и трудоустройства пока без результат.
Так же и в школах... слышу и узнаю что есть детям из таких семей бесплатные билеты в театр, абонементы в бассейн и другие кружки... и подарки на Новый год, но в нашей школе опровергают данную инфо-ию, кроме как возможное получение подарка на НГ.
.я знаю, что мое обращение ничего не даст... ничего не изменит... но все же хотела почему-то написать_________________а вдруг!!! Может есть еще кто мог бы реально понять и разобраться, чтобы хоть в дальнейшим внесли тогда корректировки или поправки.

Дата публикации:

Обидчик: Аппарат акима г. Алматы, канцелярия

Страна: Казахстан   Область: Алматинская область   Город: Алматы
Адрес: мкр. Кокжиек 20/27
Телефон: 87714518056
Сайт:

Категория: Другое

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс