Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: Главный врач г. Есик, Енбекшиказахского района, Алмат. обл. - Балакойшиев Б.Р - По поводу неправомерных действии | #11811

Жалоба / отзыв
Главный врач г. Есик, Енбекшиказахского района, Алмат. обл. - Балакойшиев Б.Р
По поводу неправомерных действии

Обращаются к Вам жители с. Казахстан Енбекшиказахского района Алматинской области по поводу неправомерных действий главного врача районной больницы Иссык Енбекшиказахского района Балакойшиева Болата Рыспаевича в отношении врача-терапевта СВА с. Казахстан Ержановой Нурзагили Шакиртовны. Этот врач 45 лет проработал в с. Казахстан, поднимал медицину, оздоравливая людей, принося пользу обществу. В отношении врача идет террор со стороны Балакойшиева Б.Р., который игнорирует интересы жителей, так как мы остро нуждаемся в ее профессионализме и хотели бы оставить этого врача на своем месте. Он мотивирует, что она пенсионер и занимается клеветой на врача в вышестоящие органы, чтобы оправдать свои амбиции и личную неприязнь. 23 января 2017 года прошел сход населения с участием акима Енбекшиказахского района Искака и депутатов районного маслихата. Местная исполнительная власть в лице акима района и депутатов, выслушав просьбу населения, решили удовлетворить и оставить врача Ержанову Н.Ш. на рабочем месте. Но Балакойшиев в принудительном порядке заставил ее подписать контракт на увольнение, проигнорировав приказы акимата. В настоящее время заведующая СВА (сельской врачебной амбулаторией) с. Казахстан Терлибекова Айнара допустила смертность детей и ошибки в лечении взрослых люде й и до сих пор не наказана, при соучастии и покровительстве Балакойшиева Б. Население ежедневно приходит на прием к врачу-терапевту Ержановой Н.Ш., но Балакойшиев запрещает ей работать, грубит и унижает ее достоинство. Главный врач Балакойшиев уволил многих неугодных ему врачей: главного врача с. Маловодное, врача терапевта Каротину и многих других.

Просим принять в отношении главного врача Балакойшиева Б.Р. административные меры, так как мы не нуждаемся в таком руководителе с хамским поведением и не имеющим элементарной врачебной этики, кому чужды интересы народа.

Просим удовлетворить нашу просьбу - восстановить врача-терапевта Ержанову Н., которая согласна приносить пользу своим односельчанам. Кому мешает такой врач - профессионал? Нужно иметь уважение к возрасту и трудолюбию этого человека, который заслуживает звания отличника здравоохранения. Мы неоднократно обращались в областное здравоохранение г-ну Байдуалиеву А., но он отказал в просьбе. Просьба решите сами без участия области, так как мер никаких не последовало!

Представитель жителей с. Казахстан - Агнаева Алла, контактный телефон: 87016614185

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс