Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: Полиция поселка Косшы Акмолинской области - Беспредел | #15841

Жалоба / отзыв
Полиция поселка Косшы Акмолинской области
Беспредел

Я Бекибаев Асхат Жаналыкович 1983 г.р. проживаю в поселке Косшы Акмолинской области Целиноградского района Хочу обратить Ваше внимание на беспредел который творят наши органы полиции.
Так 14 апреля 2020 года к нам домой явился представитель данной структуры полицейский отделения полиции поселка Косшы и показав фотографию составил административный материал на сумму 50500 тенге. На фото было изображено как я мою свою машину возле, речки в нашем поселке Косшы. На просьбу составить предупреждение ведь статья 505 КоАП РК предусматривает на первый раз предупреждение или штраф, мне был дан отказ, что якобы ему позвонило начальство с области и приказали любыми путями выслать им составленный на штраф протокол. Пояснение, что я не знал о том что нельзя мыть машину возле реки никакого влияния на дело не оказало. В период карантина все автомойки закрыты, проживаю в 5 этажке где нельзя мыть машину, а езда на грязном автомобиле тоже подразумевает наложение штрафа создается замкнутый круг. Выезжать в город Нур-Султан мне нужно обязательно так, как вожу на работу жену. На заданный мною вопрос, где, я возьму такие деньги, полицейский мне ответил: «ну не платите через год штраф уйдет из базы данных» во что, конечно, верится с трудом.
Я с 2010 года являюсь инвалидом 3 группы, имею трех несовершеннолетних детей, собственной жилплощади не имею, получаю зарплату 60000 тенге. Я подал заявку на набор продуктов которые положено выдавать инвалидам две недели назад, и жду помощи от государства в это непростое время а мне государство помогло штрафом на непосильную для меня сумму.
Неужели в это непростое время, когда во всем мире кризис, государственным представителям важно отчитаться руководству, что поручение исполнено и человек наказан, чем действовать по обстоятельствам и находить рычаги помочь людям, а не утопить в долгах.
Прошу разобраться в данной ситуации и привлечь виновных лиц

Тел. 87054647788

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс