Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: Судебные органы - Жалобы на суды г. Нур-Султана | #17402

Жалоба / отзыв
Судебные органы
Жалобы на суды г. Нур-Султана

Здравствуйте! Хочу написать жалобу на работу наших судов Казахстана или точнее г. Нур-Султана. Кто может отметьте их пожалуйста. Я 3 раза подавала исковое заявление, на которое мне 3 раза пришел отказ. Первый отказ был потому что я не указала данные ответчика, так как он не давал их мне, хотя был указан адрес магазина, контактный номер. Пришлось через знакомых обращаться в полицию для установления личности ответчика.
Напишу с самого начала. 3 ноября 2021 я приобрела у Амралина Бейбарыса зимнюю обувь для сына, адрес магазина «Курылыс» по Байтурсынова 53/1, город Нур-Султан. Так как я с г. Экибастуз, оплатила за обувь на Каспи Голд на имя его мамы Амралиной Алмагуль (чек имеется). Обувь мне отправили через такси индрайвер. Мною была оплачена сумма 27000 тенге. Однако обувь сильно отличалась от фото в рекламе, это как ожидание и реальность. Я конечно понимаю, что обувь нужно примерить, пощупать, но у нас в городе не большой выбор, пришлось покупать онлайн. Она не подходила на нашу зиму, очень тонкая, грубая. Отказав в возврате, ответчик просто заблокировал мой номер. Не нужно писать сами виноваты. Закон есть закон. Согласно ст. 14,30 Закона покупатель имеет право в течение 14 календарных дней после покупки вернуть или обменять любой непродовольственный товар надлежащего качества, а продавец обязан его принять.
Обратилась в общество прав потребителей, где мне сказали написать обращение к ответчику и отправить заказным письмом. Если в течении 10-ти дней ответчик не ответит, то обращаться в суд. Написав второй раз исковое заявление в Алматинский районный суд города Нур-Султана, суд возвращает исковое заявление, якобы у меня ошибка в каком-то подпункте, которую у нас очень сложно устранить или помочь в устранении. В третий раз написала жалобу в Сары-аркинский районный суд города Нур-Султана, где мне пришел ответ, что ответчик прописан в другом районе не относящему к ним, поэтому опять отказ. Мы что живем не в Казахстане? А в какой-то другой стране, где даже разделяют по районам? Почему у нас так сложно? Зато когда митинги и прочее, находят сразу в одно мгновение.
Имеются все данные ответчика, есть чек оплаты, вся переписка, но вот уже сколько времени я не могу вернуть этому продавцу его обувь.

Жалоба-отзыв: Судебные органы - Жалобы на суды г. Нур-Султана.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Судебные органы - Жалобы на суды г. Нур-Султана.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Судебные органы - Жалобы на суды г. Нур-Султана.  Фото №3  Жалоба-отзыв: Судебные органы - Жалобы на суды г. Нур-Султана.  Фото №4  Жалоба-отзыв: Судебные органы - Жалобы на суды г. Нур-Султана.  Фото №5 
Дата публикации:

Обидчик: Судебные органы

Страна: Казахстан   Область: Акмолинская область   Город: Нур-Султан

Категория: Другое

1 комментарий

3 марта 2022 13:35
Вам абсолютно обоснованно отказывают. Потому что вы неверно пишете исковое заявление.
Обратитесь к хорошему юристу по гражданским делам.
Если вы покупали обувь в магазине - тогда действительно действуют и 14 дней и прочие сроки.
Если же вы покупали с рук, у частного лица - действуют совсем другие законы.
Понять вашу ситуацию можно только если знать все тонкости вашего дела. Суды принимают только правильно оформленные исковые заявления - а у вас даже в жалобе сумбурно всё описано.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс