Жалобы и отзывы » Электроника и быт. техника » Жалоба / отзыв: Eco-service.kz Almaty - Неоправданно высокие цены, непрофессионализм и элементы мошенничества | #19630

Жалоба / отзыв
Eco-service.kz Almaty
Неоправданно высокие цены, непрофессионализм и элементы мошенничества

Накрученный рейтинг, Очень высокая цена за Непрофессионализм с элементами мошенничества
Главный совет, всегда проверяйте цену ремонта в других компаниях. Хороший мастер и компания на это смотрят нормально и они всегда подождут.
В нашем случае, сгорел мотор на холодильнике Daewoo, модель не новая, требовалось поставить обычный мотор не инвенторный. Пришел мастер, заменил мотор и выставил счет 90 000 тенге. (Позже выясняется, что цена на компрессор от 15000-40000тг). Поверили хорошим отзывам и решили, что все справедливо и честно. Мы были готовы заплатить эту цену, если речь шла о профессионализме, качестве, этике. Мастер заверил, что турецкий компрессор, того стоит. Он попросил оплатить наличными, не предоставил никаких документов, квитанции об оплате. Забыл выписать гарантию на ремонт, позже выслал фото гарантии, в которой марка холодильника указана как «Дэу», не указана модель компрессора, ни сумма и гарантия выписана на полгода, хотя на сайте указывают, что гарантия дается на 365 дней.
Через несколько дней холодильник перестает морозить, все продукты разморозились. Вызываем мастера. Приходит тот же мастер, начинает свои гипотезы про реле, про стабилизатор, что-то подкручивает и уходит.
Через пару дней опять какая-то проблема. Мы звоним в компанию и настоятельно просим другого мастера. Но звонит опять тот же мастер. Мы обращаемся к менеджерам, чтобы прислали более опытного мастера. Догадайтесь кто в конце концов пришел. Да, первый горе мастер, но уже с новыми гипотезами, со своей лишней болтовней. В этот раз он забыл какой-то провод, пришлось его искать в выходные, а он еще поучает если якобы не знаете так и сказали бы, еще хихикал. Нашли провод в одной компании по ремонту бытовой техники, там же и узнали про цены. Когда им рассказали по ситуации с холодильником и суммой, которую взял мастер, они удивились и посоветовали просто гнать таких мастеров. Максимальная цена за такую работу 50–60 тысяч.
К мастеру предъявили претензию за несправедливую сумму, учитывая его непрофессионализм. Даже предложили забрать свой компрессор и вернуть деньги. Он сначала согласился, но потом решил доделать и ушел. Работу он не сдал, только сказал, что сделал.
Позже заметили. Что он сломал лампу в морозильнике, которая до этого исправно горела. Он криво засунул поддон с такой силой, что позже при вытаскивании он сломалась одна деталь.
Также заметили, что холодильник постоянно работает без отключения, хотя в нормальном состоянии он временами должен сам отключаться. При таком бесперебойном режиме работе непонятно насколько может хватить мотора.
До этого обращались в эту компанию, чтобы разъяснили ситуацию по цене, откуда они взяли эту цену. Откуда такие цена за простой ремонт и обычный непрофессионализм. Никто так и не перезвонил.
Позже начали читать негативные отзывы по данной компании, в которых идентичная с нашей ситуация. Там же говорится, что их изначальный рейтинг был 1.9 и что они просто искусственно подняли за счет левых отзывов. На сегодня, мне даже небезопасно приглашать данных мастеров, с кучей лжи, болтовни.
Ну конечно же о плюсах данной компании, - дается гарантия, хоть и на полгода. Работают с жалобами, но отправляют того же мастера. А дальше уже за изворотливостью и подвешенным языком мастера.

Дата публикации:

Обидчик: Eco-service.kz Almaty

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Алматы   Индекс: 050009
Адрес: Кабанбай батыра 260а
Телефон: 77780215015
Сайт:

Категория: Электроника и быт. техника

3 комментария

19 сентября 2023 09:57
Недавно у меня возникла проблема с холодильником, и я обратился в сервисный центр. Операторы быстро приняли мою заявку и организовали выезд мастера. Мне очень понравилось, что мастер приехал вовремя и проявил профессионализм с первых минут. Он провел диагностику и выявил неисправность.
Ремонт был выполнен оперативно и качественно. Мастер заменил поврежденные детали, и холодильник снова заработал как новый. Важно отметить, что цена ремонта оказалась весьма разумной.
Я остался очень довольным работой этой компании. Теперь я с уверенностью могу рекомендовать этот сервис всем, у кого возникнут проблемы с бытовой техникой. Спасибо за отличный сервис!
Этот отзыв поможет другим потребителям оценить качество работы данного сервисного центра при ремонте холодильников.
25 октября 2023 19:51
Нам мастер из этой компании менял щетки на стиралке и делал чистку внутри. Диагноз сам поставил сразу, замену оперативно произвел. Очень аккуратно разбирал и собирал. Дал гарантию. Стирает отлично. Мы довольны.
19 ноября 2023 10:42
Компания оставила очень приятные впечатления, в частности ребята которые работают. Сломался магнитрон на СВЧ (Hot Point Ariston). Позвонил, пригласили на диагностику проблемы, отдал СВЧ, сказали в течении дня наберут и сообщат что сломалось ЦЕЛЕСООБРАЗНО ли менять или проще купить новую (то есть ремонт не кто не навязывает). Через пару часов набрал мастер всё подтвердил, сошлись на том что будем менять и ставить более качественную деталь именитого бренда. Спустя 40 минут я уже приехал забирать СВЧ. Приятный мастер, все показал, проверили, и отдали старую деталь, без напоминания (что тоже не маловажно). Ну и цена была ОЧЕНЬ приятная относительно рынка с учётом такой скорости. Рекомендую ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс