Жалобы и отзывы » Искусство и творчество » Жалоба / отзыв: Министерство культуры РК - Детские праздники на казахском языке | #2275

Жалоба / отзыв
Министерство культуры РК
Детские праздники на казахском языке

Здравствуйте! Я бы хотела спросить
, почему у нас в Алматы нет Новогодних праздников на казахском языке? Для чего тогда говорить с высокой трибуны о развитии каз.языка среди населения? У меня 4 внука : 7 лет, 6лет, 5 лет, 4 года. Старшая внучка 7 лет ходит в казахскую гимназию № 62 (после казахского дет.сада) Младшие внуки ходят в казахский дет.сад. Они отлично владеют каз.языком, и считают своим родным. По национальности мы русские, но мы живем в Казахстане и хотим, чтоб подрастающее поколение полноценно владели каз.языком. Хотелось бы, чтоб обратили внимание на детей, которым ближе и понятнее казахский язык. Очень хочется, чтоб этот пробел в развитии гос.языка был заполнен. Надеюсь на понимание. С уважением, Елена.

Дата публикации:

Обидчик: Министерство культуры РК

Страна: Казахстан   Область: Весь Казахстан   Город: Алматы
Адрес: ул. Гоголя, 37
Телефон: 301412

Категория: Искусство и творчество

4 комментария

8 мая 2014 02:42
Потому, что у казахов исторически не было Деда Мороза.
(Ергали)
8 июля 2014 11:25
Сама на русском же пишешь.
3 ноября 2014 16:41
Дорогая Елена. О чем спор? И что вы все взьелись на языки.Свобода: на каком хочу на током и говорю.Почему из-за вашего ребенка-вундеркинда должны страдать остальные?
И хватит об этом говорить.Не надо сталкивать людей лбами из-за того,что ктто не знает какой-то язык.Не надо возраждать национализм. И так хватает всего...
5 ноября 2014 12:26
[b]саги[/b],
разве это национализм? Это скорее патриотизм. Что плохого в том что Елена просит проведение праздника на гос языке? И не только у нее дети разговаривают на казахском. Очень много таких людей. Я вот лично казахский (родной мне язык) не знаю практически и предпочитаю на русском разговаривать, но разве это дает мне право осуждать Елену? Она написала все правильно. Это ведь не от простого народа зависит, а от государства. Поэтому я считаю, что она права и должна быть альтернатива русскому языку, по крайней мере в Казахстане. Должны проводиться на гос языке праздники, а вот посещать их или нет уже ваше право.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс