Жалоба / отзыв
Министерство Обороны
Что? Где? Когда?

Обращается к Вам военнослужащий в запасе- пенсионерка ВС РК Оспанова Алия Базарбаевна (2016гг. ув. в запас) Шенгельдинского гарнизона Алматинской области.По вопросу: Правила компенсации права безвозмездной приватизации служебного жилища, которое не подлежит приватизации, в том числе вследствие его расположения в закрытых и обособленных военных городках,   пограничных заставах и в комендатурах. Но почему то Получателями денежной компенсации являются: 1) военнослужащие, состоявшие на воинской службе десять и более лет в календарном исчислении на 1 января 2013 года и имеющие право на приватизацию служебного жилища безвозмездно после двадцати лет воинской службы в календарном исчислении, проживающие в служебном жилище, не подлежащем приватизации, в том числе вследствие его нахождения на территории военных городков, пограничных застав и иных закрытых объектов; 2) лица, состоявшие на воинской службе двадцать и более лет в календарном исчислении и проживающие в служебном жилище, которое неподлежит приватизации, в том числе вследствие его нахождения на территории закрытых и обособленных военных городков, пограничных застав и иных закрытых объектов, и уволенные с воинской службы до 1 января 2018 года по достижении предельного возраста состояния на воинской службе, по состоянию здоровья или в связи с сокращением штатов; дискриминирует права военных пенсионеров, которые при увольнении в запас по вышеуказанным категориям не имеют 20 и более лет в календарном исчислении, но при этом имеющие служебное жилье в закрытых военных городках, которое не подлежит ни приватизации, ни продаже. Как быть нам? Что делать? К кому обращаться с этим вопросом? Только к Вам господа...Огромная к Вам просьба, оказать непосредственное содействие на ВНЕСЕНИЕ ПОПРАВКИ в пункте 7 статьи 55( УДАЛЕНИЕ из пункта ОГРАНИЧЕНИЕ ВЫСЛУГИ- 20 лет и более в календарном исчислении, что станет решением вопроса в выплате денежной компенсации взамен служебного жилья военным пенсионерам, по категориям: от 10 до 15 лет, и от 15 до 20 лет в календарном исчислении. У меня по состоянию на 1 января 2013 года более 10 лет, и при увольнении в запас по достижении предельного возраста (состоянию здоровья-болезнь приобретена в ходе прохождения в/службы) более 15 лет в календарном исчислении. Уже 2ой год жду выплаты компенсации. И с такой надеждой живут больше половины нашего городка. С надеждой, что Государство все же вспомнит о тех военнослужащих, чей стаж составляет: от 10 до 15, и от 15 до 20 лет в календарном исчислении внеся поправку в пункт 7 статьи 55... Статус военнослужащих, включает общие права, свободы и обязанности военнослужащих, как граждан Республики Казахстан, которое предусматривает гарантии государства в реализации прав и обязанностей военнослужащих, а также их социальную защиту, как во время прохождения воинской службы, так и после увольнения с нее это не пустые слова, и нашему Государству не безразлична судьба военнослужащих в запасе независимо от занимаемых должностей и воинских званий, и то что реализация установленных для военнослужащих и членов их семей прав, обеспечение их законных интересов возлагаются на руководство Вооруженных Сил это действует. Мы служили на благо своей Родины, и искренне верим, что нас не оставят вот так вот"у разбитого корыта"... Мне, как и многим военнослужащим в запасе пенсионерам нужен ответ: когда будет нам выплата компенсации взамен служебного жилья, или же жилье взамен служебного жилья такой же по квадратуре. Кем(наименование организации), когда же уже наконец наше Государство обеспечит нас жильем или выплатит компенсацию, и как это будет происходить.Помогите же пожалуйста кто-нибудь...Очень надеюсь на Вашу помощь. Благодарю Вас заранее. Спасибо.С уважением: военнослужащий запаса сержант Оспанова А.Б



0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Если у Вас есть активные учетные записи на любом из предложеных ниже сервисов, то Вы можете зарегистрироваться и войти на наш сайт с их помощью. Выберите сервис, на котором Вы уже зарегистрированы: