Жалобы и отзывы » Кафе, бары, рестораны » Жалоба / отзыв: Кафе Publiс по адресу: РК г. Алматы, ул. Тимирязева 30а угол ул. Маркова - Нарушение прав человека | #14565

Жалоба / отзыв
Кафе «Publiс» по адресу: РК г. Алматы, ул. Тимирязева 30а угол ул. Маркова
Нарушение прав человека

Кафе «Publiс» была установлены скамейки на прилегающей территории дома по адресу: РК г. Алматы, ул. Тимирязева 30а угол ул. Маркова, в результате чего на них стали собираться различные компании, распивая спиртные напитки, куря, нарушая тишину и санитарные нормы, а именно Статьи КоАП РК: Ст. 434, часть 1, Ст. 437, Ст. 440, Ст. 441
Просьбу – убрать скамейку под окнами, представитель Кафе «Publiс» Ким проигнорировал., мотивируя тем, что после 23.00 кафе закрывается и это их не касается, что это проблемы жильцов и полиции. ( Вопрос: Кто установил скамейки, т.е. совершил действие (бездействие), приводящее к нарушению условий проживания граждан в других жилых помещениях и грозящие их здоровью?)
Согласно СНиП РК 3.01-02-2001, табл.1 - расстояние мест для отдыха взрослого населения от окон жилых и общественных зданий не менее 10м.
Писали в Акимат получили отписку: Вызывайте полицию…( хотелось бы чтобы те кто написал этот ответ оказались в таких же условиях: т.е. вынуждены были вызывать полицию каждую ночь, которая кстати не приезжает …)
Кроме того окна невозможно открыть, постоянно вонь от табачного дыма, т.к. курят под окнами (просили в Акимат обязать Кафе «Publiс» организовать место для курения – проигнорировали просьбу)
Возникает Вопрос о бескорыстности и объективности реакций Акимата г. Алматы…
P.S.Видео-материалы имеются, их посылали в Акимат, бесполезно!

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс