Жалобы и отзывы » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: Директор Филиала АО НК КТЖ Алматинское отделение магистральной сети - Незаконное вынесение решение и использование своих служебных полномочий в корыстных целях | #14181

Жалоба / отзыв
Директор Филиала АО "НК КТЖ""Алматинское отделение магистральной сети"
Незаконное вынесение решение и использование своих служебных полномочий в корыстных целях

Жалоба
на Директора Филиала АО "НК КТЖ""Алматинское отделение магистральной сети"
Еспанова Талгата Жумановича.

Тема: Незаконные решения и притеснения со стороны руководства

Пишет Вам Кинжегулова Фарида Бияхметовна, дежурный помощник начальника вокзала Алматы- 1. Я работаю на вокзале более тридцать лет, никогда у меня не было нарушений по трудовой дисциплине и по моей работе. Имею двух несовершеннолетних детей . 23 декабря 2017 года при заступлении на смену мной проведен был целевой инструктаж о недопустимости нарушений правил безопасности и о работе по выполнению требований антитеррористической защищенности и все работники смены расписались в книге инструктажа.
А заставило мне написать эту жалобу решение руководства об увольнении меня и дежурной Бозамбаевой А. на основании протокола разбора по факту закладки муляжа СВУ в здании ст. Алматы-1 сотрудниками ДКНБ 23 декабря 2017 года, где моей дежурной по вокзалу Бозумбаевой А. подложили этот муляж для передачи в другой город.
Ими не был оформлен протокол задержания, не было понятых и не было сотрудников дежурной части полиции, и нигде это не было зафиксировано об этом нарушении. Когда я пришла к кабинет дежурного по вокзалу мне не дали никаких документов для ознакомления и составления акта по этому факту нарушения дежурной Бозумбаевой А.
Я в это время находилась на территории вокзала проводила обход по всем постам по поводу соблюдения техники безопасности и работала с пассажирами.
Но по этому случаю согласно схемы оповещения доложила по телефону главному инженеру Акпанову Б.Б.
Хотя на всех входах вокзала стоят дорогостоящие ренгент-аппараты для досмотра багажа и ручной клади. с большим штатом инспекторов РТУ. А через них в день проходит до 10тысяч человек. В смену также выходят сотрудники ВЖДО и сотрудники Линейной полиции, которые тоже отвечают непосредственно за безопасность на вокзале. Также везде установлены камеры наблюдения с круглосуточным наблюдением и специально сидит в смене дежурный электромеханик. Но как могли пронести муляж мимо них? Какую ответственность за это несут эти сотрудники? Всю ответственность свалили на дежурного помощника начальника вокзала.
Как могут ренгент-аппараты (которые стоят миллионы государственных денег) работать, когда постоянно прорывает крышу, с потолка постоянно течет вода на них. И нам приходиться их закрывать от воды, отключать, чтобы не вышло из строя и никого не убило током (видео имеется и прилагается). И тогда все пассажиры проходят без досмотра.
А где работа главного инженера, за что он получает зарплату?
Но на основании вышеизложенного по подкладке муляжа сотруднику моей смены руководство провело разбор 31 января 2018 года. Мы находились на выходных но срочно было вызваны на разбор и мы пришли без форменной одежды, что будет разбор нас не предупредили. Но в протоколе разбора написали что явились без формы.
На разборе не было представителя профкома и директора Еспанова. После разбора нам не дали ознакомиться с протоколом. После полученного стресса я заболела и ушла на больничный.
После этого находясь на больничном меня 12 февраля 2018 года снова вызвали на беседу с директором г-ном Еспановым Т.Ж. И он используя свои служебное положение угрожал, что он здесь хозяин и работодатель. Кого хочу беру, кого хочу увольняю. Выйдешь с больничного и будешь уволена. Тем более с муляжом тебя никто не будет защищать и оставлять на работе. Хотя я написала в объяснительной, когда передавался муляж дежурной по вокзалу, я выполняла свои прямые функциональные обязанности и физически не могу одновременно находиться во всех уголках вокзала. А дежурный по вокзалу взявший муляж признала свою вину и написала объяснительную.
Такие же претензии он предъявлял ко мне в июне 2017 года. где наложил дисциплинарное взыскание а потом его отменил (Приказ-П №249 от 01 .07.2017 года).
Пока я находилась на больничном 9 февраля 2018 года на мое место в смену вышел дежурным помощником начальника вокзала Алматы 1. г-н Асет Бейсеу, бывший начальник вокзала ст. Алматы-2. который был до этого привлечен к уголовной ответственности и был уволен с той должности.
Провел незаконно планерку и в книге инструктаже поставил роспись. Хотя он по приказу не был назначен на эту должность, так она не вакантная. Пришел он на работу по распоряжению г-на Еспанова.
Но после того когда я возмутилась почему на мое место взяли другого человека. Они срочно замазкой закрасили везде его фамилию (фотографии имеются, можно проверить в книге инструктажа, ведется ежедневно). То есть занимаются подделкой в служебных документах. Но в штате НЖС-7 много людей которые числятся плотниками, слесарями (проверить можно по табелю и т.д), но ходили в форме дежурных по вокзалу и постоянно находились на перроне и зале ожидания. (ни за что не отвечая) в корыстных целях, но с разрешения руководства занимались только их указаниями а мне не подчинялись.
Вся работа руководства заключается в даче ложных докладов в Астану, что у них все нормально. На вокзале в январе при 30 градусном морозе повесили градусники в помещении вокзала и докладывали что температура на вокзале 15 градусов. Нас заставляли зажигалкой греть градусник и отправлять фото о температуре. Хотя реальная температура была 5 градусов и было много жалоб со стороны пассажиров.
Также на вокзале имеются много помещений, которые используются незаконно и сдаются в аренду, киоски, терминалы, платная автостоянка. бесплатный туалет (когда нет проверяющих) становиться платным, вход 50 тенге), нелегальная камера хранения возле северных ворот вокзала, стихийная торговля на перроне с разрешения руководства Шинтекова, Акпанова.
Когда приезжает комиссия или проверка просят нас закрыть все, не показывать проверяющим. У нас есть начальник вокзала Бекжанов Р.Б., но он ничего не решает сам. Все диктует и исполняет роль начальника г-н Акпанов Б.Б.
Значит здесь процветает свободно крупная коррупция под руководством дирекции НЖС-7.
На данное время на вокзале полный бардак, нет профессионалов знающих работу, принимают на работу кого попало, тащат за собой своих людей, набирают свою команду родственников, используя свое служебное положение, потому что им будет удобно скрывать свои нарушения. А они будут молчать.
Новые работники даже понятия не имеют о правилах пассажирских перевозок. Не говоря о том,
что вокзал является зоной повышенной опасности, не понимают всей ответственности за жизнь пассажиров и свою.
Мы работники вокзала все терпим эти унижения за мизерную в 60-70 тысяч тенге зарплату с большой ответственностью, без всяких условий соблюдения норм по охране труда и нарушений Закона о Труде.
Поэтому нагорело и хочется остановить этот беспредел и они долго искали причину как меня уволить.

Прошу разобраться. Все вышеуказанные факты есть у меня .(фото видео).
Из-за таких угроз у меня поднялось давление и я вызывала скорую помощь, сигнальный лист имеется. После чего ушла на больничный.
Я работаю не из за денег а за то, что люблю свою работу свою профессию.

С уважением
Кинжегулова Фарида Бияхметовна
Дежурный помощник начальника вокзала ст. Алматы- 1
14 февраля 2018 года

Дата публикации:

Обидчик: АО НК КТЖ

Страна: Казахстан

Категория: Карьера и работа

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс