Жалобы и отзывы » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: Школа - Работа | #14395

Жалоба / отзыв
Школа
Работа

Я Исламкин Иван Геннадьевич с 2015 года работаю учителем технологии в Тимофеевской средней школе Аулиекольский район Костанайская область.
Амирхамзин Г.Н был моим учителем технологии в данной школе и когда ему было нужно он приглашал меня на соревнования по авиамоделизму, где я занимал призовые места. После окончания школы я поступил в КИПК и закончил колледж в 2014 году по специальности «Проф. Обучение спец. Механизация с/х производства». Через год Амирхамзин Г.Н назначается директором школы и на основании моего диплома приглашает меня на работу учителем технологии. При этом предлагает подписать «Уведомление о несоответствии».
2018 году в школе происходит ЧП из-за которого Амирхамзин Г.Н увольняется по собственному желанию. И остается работать учителем в школе.
02.04.2018 года в 14:00 в школе состоялась собрание на котором был представлен и.о. директора Альмуханов А.К.
06.04.2018 года Альмуханов А.К предлагает мне уволиться по собственному желанию и устроиться рабочим в этой же школе. На что я не соглашаюсь и прошу показать мне трудовой договор, но мне его не дают. На следующий день я обратился ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» для консультации. Я объяснил специалисту свою ситуацию на что он ответил мне, что трудовой договор должны отдать на руки и не имеют право до конца учебного года уволить. Взяли контактные телефоны директора школы и обещали перезвонить. На следующий день меня вызвал директор школы и отдал ксерокопию трудового договора за 2015 год. В этот же день я позвонил в телефон доверия и специалиста, который должен мне перезвонить на месте не оказалось, а другой специалист ответил мне, что имеют право меня уволить в связи с несоответствием занимаемой должности. В субботу 07.04.2018 года после пед. совета директор вызвал меня в кабинет и предложил должность завхоза. На что я не согласился.
В понедельник 09.04.2018 года меня снова вызвал директор и вручил приказ об увольнении от 02.04.2018 года № 17 по которому я уволен по статье 52 п.4 Трудового кодекса Республики Казахстан в связи несоответствием работника занимаемой должности, основание ст.51 п.1 Закона об образовании Республики Казахстан. Хотя с 03.04 -04.04.2018 года я проводил уроки, а 05.04 я пришел на урок, который не своевременно провел Амирхамзин. Когда я обратился к и.о директора с вопросом на каком основании Амирхамзин проводит мои уроки, он ответил мне, что нет разницы кто проводит часы все равно на мне. Вечером этого же дня я зашел в электронный журнал, где обнаружил что все мои часы переведены Амирхамзину. Получается 05.04 часы мои перевели Амирхамзину, а 09.04 мне вручают приказ об уволнении от 02.04.2018 года.
09.04.2018 я обратился в районную прокуратуру, где мне посоветовали отправить заявление в руководителю отдела образования акимата Аулиекольского района Айсину А.С. и «Управление по инспекции труда акимата Костанайской области» что я и сделал.
09.04.2018 года вечером приехал к моему отцу домой и.о.директора Альмуханов А.К и стал говорить, что нужно решить вопрос мирно. Потому что он не хочет чтобы я мешал построению его карьеры.
11.04.2018 года на школу пришло уведомление где говорилось о том что назначена внеплановая проверка на основании моего заявления от 10.04.2018 года.
12.04. я позвонил в инспекцию, что бы узнать как решается мой вопрос. Мне ответили что специалист заболел и я должен ждать ответ через месяц. После этого я в инспекцию дозвонится не смог, поэтому обратился повторно в прокуратуру, где сотрудник прокуратуру через знакомого в инспекцию дозвонился а ему ответили что проверку проведут в течении недели. Но сегодня 20.04. а вопрос не решается. Поэтому подскажите куда можно обратиться, чтобы решился мой вопрос.
Прокуратура объяснила, что я должен обратиться в суд на основании решения проверки. Но у меня ощущение, что инспекция преднамеренно затягивает рассмотрение моего вопроса.
Исламкин Иван Геннадьевич
мой сот.телефон 87076321233
20.04.2018 год.

Дата публикации:

Обидчик: Школа

Страна: Казахстан

Категория: Карьера и работа

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс