Жалобы и отзывы » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: ТОО greetgo! - Обманывают при приеме на работу | #14417

Жалоба / отзыв
ТОО greetgo!
Обманывают при приеме на работу

Обманывают при приеме на работу. подсовывают крупный "тест" по итогу которого - ничего не поясняют. вывод очевиден.
кандидатам дают "тесты" - типа выполни и мы тебя "рассмотрим"
на поверку - это просто "куски" проектов - и получив решенный "тест" они просто пользуются готовым решением. если оно лучше их собственного или просто "тупо" сделано быстрее чем их собственными силами - это берут в работу. а кандидату - "мы не готовы сделать вам предложение о работе, а почему - коммерческая тайна". лимит времени на тест жесткий, объем теста не мелкий, все "собеседование" сводится к короткой переписке по электронной почте. отказываются даже пригласить на разбор теста. что с одной стороны странно - учитывая обьем проделанной работы по тесту, с другой - это только подтверждает - там просто "вчерную" используют "кандидатов.
решайте сами - стоит ли идти в такое "работать"

Дата публикации:


1 комментарий

3 июля 2018 16:07
Здравствуйте, Олег!

Тестовым заданием на вакансию бизнес-аналитика, на которую Вы откликнулись, было описание некоторых функций "Системы контроля доступа".

Для Вас будет удивительно, но данная система была внедрена нашей компанией 8 лет назад и успешно работает в нескольких крупных банках Казахстана. Вам же было предложено описать лишь малую часть того функционала, который присутствует в реальной системе.

Соответственно, выполненное задание попросту неактуально для нас в коммерческих целях. Документация к системе давно написана нашими бизнес-аналитиками и была использована для сравнения с Вашей работой, с целью понять, соответствуете ли Вы требуемому уровню.

Если бы Ваша логика была верна, мы бы не делали жесткое ограничение по времени для решения тестовых задач. Очень рискованная модель использования кандидатов “в черную”, Вы так не думаете?

В настоящий момент у нас работает около 40 человек. Все кандидаты, которые в свое время устраивались к нам, проходили жесткое тестовое задание с ограниченными сроками. Такая система отбора будущих сотрудников действует в нашей компании уже много лет.

Спасибо, что проявили интерес к нашей вакансии!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс