Жалобы и отзывы » Недвижимость » Жалоба / отзыв: Премьер-министр РК, приемная Каиржанова Шолпан Бекеновна - Обращение по вопросу недвижимости | #13485

Жалоба / отзыв
Премьер-министр РК, приемная Каиржанова Шолпан Бекеновна
Обращение по вопросу недвижимости

Уважаемый Бакытжан Абдирович!

Я, Каиржанова Шолпан Бекеновна, работаю главным специалистом в РГУ «Павлодарское городское управление охраны общественного здоровья» и обращаюсь к Вам с целью рассмотрения вопроса по арендному жилью. Я являюсь государственным служащим и стою в очереди на арендное жилье с 12 апреля 2005 года, то есть уже 12 лет 5 месяцев. Хочу сказать, что моя очередь не продвигается. Вот уже наблюдая несколько лет, цифра моей очереди не меняется, она может быть одной и той же в течении 2-3 лет, хотя строятся дома и люди получают квартиры.
При записи на прием к начальнику по жилищному вопросу осенью 2016 года, я получила ответ «Мы не занимаемся продажей квартир», хотя я такого вопроса не задавала. Также хочу сказать, при обращении в отдел по жилью постоянно слышу грубые изречения, «Мы вам не скажем какая у вас очередь, обращайтесь в апреле», либо не ведут прием. Речь даже не идет об этике поведения госслужащего. С января 2017 года совсем невозможно записаться на прием, телефон не берут, гудки занято, дозвониться могу только в 10.00 и слышу ответ: «мы не записываем, вы опоздали надо звонить с 9.00 до 10.00 часов». Неужели наши государственные служащие должны стоять в очереди по 12 лет, так и не получить квартиру. Я не думаю, что в других городах Казахстана государственные служащие ждут свои квартиры с таким длительным сроком. Вот уже несколько лет снимаю квартиру, хотя могла бы жить в квартире, которую предоставляет государство, пока мы работаем на государственной службе.
В апреле 2017 года написала обращение Акиму Павлодарской области по вопросу арендного жилья. Получила ответ, что мое обращение перенаправлено по компетенции в акимат г. Павлодара. Однако ответа на мое заявление с акимата г. Павлодара я так и не получила.
Работаю в РГУ «Павлодарское городское управление охраны общественного здоровья» 14 лет 8 месяцев, снимаю квартиру в г. Павлодар, прописана у родственников в пригороде.
Надеюсь получить ответ, с уважением Каиржанова Ш.Б.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс