Жалобы и отзывы » Недвижимость » Жалоба / отзыв: Zhilfond Nur-Sultan - Программа арендное жилье без права выкупа | #17078

Жалоба / отзыв
Zhilfond Nur-Sultan
Программа арендное жилье без права выкупа

Программа которая работает в 2019 года, создана для того что бы обеспечить молодежь возможностью накопить первоначальный взнос на покупку собственного жилья. Отличная программа, но
Который год условия не меняются совсем, программа нацелена только на те специальности которые есть в списке «100 востребованных специальностей» 2019 года. Сейчас 2021 года, и возможно бетонщики и каменьщики были нужны в 2019, но ситуация поменялась. Вместо того чтобы хотябы дополнять список или как нибудь его менять. Одним и тем же специальностям дают выраженное преимущество (10!) баллов, перед остальными профессиями и это после 2 лет карантина.
В прошлом году я, врач интерн, набрав только 15 баллов не прошла, получили квартиры люди с баллами 24 и более. В этом году я надеялась что список меняется и акимат обеспечивает жильём разные профессии среди молодёжи, но список совсем не поменялся, более того он будет такой до 2025 года. Теперь даже если у меня будет все условия другие, я буду на 10! Баллов отставать от других участников только потому что я работаю врачом.
Теперь расскажу про жизнь врача резидента в столице: учимся мы 8-10 год, кто на каком курсе. Учимся в больницах до вечера, выполняя работу врачей, дежурим несколько дней в неделю оставаясь в ночь и приходя в выходные. За это государство платит нам 88 тыс! 88 тысяч врачам резидентам которые не имеют возможности подрабатывать потому, что банально нет на это времени. 88 тыс на которые в столице нельзя найти и комнаты. Не считая того что многие женятся, выходят замуж, уходят жить отдельно от родителей потому что мы уже не дети, а взрослые 25-28 летние люди. И теперь мы даже не можем получить квартиру в программе для молодёжи, потому что у людей из списка выраженное преимущество! Не 2 балла, не 5 даже, а 10 баллов. Честно, до слез обидно, такое пренебрежение выбивает желание работать.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс