Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Дет сад Болашак город Усть-Каменогорск - Крик о помощи | #11973

Жалоба / отзыв
Дет сад Болашак город Усть-Каменогорск
Крик о помощи

Уважаемый Ерлан Кенжегалиевич!
Обращаются к вам родители из детского сада №45 "Болашак" г. Усть-Каменогорск. В наш сад на 1 сентября 2016 года набор детей в возрасте 2-3 лет не производился, разьяснение было таковым, что дети 5 летнего возраста, которым на 1 сентября исполняется 5 лет остаются в в детском саду, то есть в старших группах. Уточнюсь ранее групп предшкол в саду не было. теперь не прошел и год, нам обьявляют о том, что дети на 1 сентября 2017 года которым исполняет 5 лет, должны покинуть детский сад и посещать мини-центры.
Мы устали от действий городского отдела образования. Почему в городе Алматы, Астане, Караганде, Павлодаре и т.д. нет такого безобразного обращения с детьми и их родителями. Дети посещают детские сады до 7 лет, достигнув школьного возраста идут в школу.
Почему эти "новшества" происходят только в городе Усть-Каменогорске?

С приходом нового директора, условия для образователього процесса в саду ухудшились,

образовательные площади необоснованно сокращаются, директор "перехал" в кабинет "Психологии и самопознания! который в 3 раза больше того кабинета в котором сейчас ведет прием психолог (куда комфортно могут войти 4 взрослых человека). Кабинет языков, который раньше вмешал в себя спокойно подгруппы детей из 20 человек. сейчас кабинет методиста. а детям приходится ютится в бывшем процедурном кабинете, куда сейчас с трудом можно разместить подгруппу из 15 человек, а ведь возрастные особенности детей предполагают проведение занятий в игровой форме!!!
Многие требования персонала стали абсурдными, например, мальчиков в рубашках не приводить. так как они не умеют застегивать пуговицы!!!
Детей в приемную в обуви не заводить, так как они могут замарать палас, а для кого этот палас... на родительских собраниях просят собрать деньги на пылесосы определенной марки.. и тд
Прежде, этот детский сад был лучшим в городе, в области, в нем действительно было все для детей!!!
А сейчас, директора в саду сложно застать, утром его еще нет, вечером уже нет...
Просим Вас помочь нам разобраться в возникших вопросах. С Уважением родители детского сада №45 "Болашак"

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс