Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Школа - Учителя не учат детей | #14171

Жалоба / отзыв
Школа
Учителя не учат детей

Когда каждый урок проводится на практике, любой ученик может запомнить КАЖДУЮ тему школьной программы. Таков наш мозг. Теорию мы понимаем лишь отчасти, а на практике мы можем запомнить абсолютно ВСЕ! Как гласит древнекитайская пословица:
"Услышу - забуду, увижу - пойму, сделаю - запомню".
Американские и европейские учителя говорят - "теория тоже нужна, но практика важнее". Наши же учителя "считают", как раз наоборот. Если привести статистику, то около 95% средних школ, по всему РК, проводят уроки на пустой лишь, "болтовне" (за исключением наверно школы Назарбаева). А на "домашку" дают конспекты, постеры, рисование, читать. А практическую работу, например по биологии, отбрасывают за "край корабля", потому что нет определенного инвентаря (микроскопов, пробирок, микропрепаратов и.т.д). Конечно есть истинные настоящие учителя, но их очень мало, либо это зарубежные учителя, либо они уже на пенсии.
В итоге КАЖДЫЙ класс, в котором примерно по 30 учеников (!), заканчивают школу будучи "тупицами". После школы ученики заканчивают "легкие" профессии, в которых у них нет такого таланта. Очень мало, кто выбирает технические и точные профессии. Одни певцы, актеры, да ведущие. Выбирают сложные професси лишь те, кто сам проводил практику сам, дома. И если так будет продолжаться и дальше, что станет с нашей страной...
Вопрос: ну неужели нельзя показать практику детям? Это так сложно? Для этого не нужны супер сложные оборудования, а простые бытовые предметы. Почему?
На этот вопрос, сложно найти ответ. То ли учителя ленивые, то ли они не любят свою профессию, то ли нет необходимого оборудования, то ли еще что - то...
В общем можно сделать вывод, что и учитель должен быть "от Бога". Учить - это тоже целое исскуство. Надеюсь что таких учителей, станет больше у нас. И для наших детей школа не будет больше " мучительной каторгой", а любимым и интересным местом, для получения увлекательных знаний.

Дата публикации:

Обидчик: Школа

Страна: Казахстан

Категория: Образование

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс