Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Министерство образования и науки РК - Дискриминация рускоговорящих детей | #14408

Жалоба / отзыв
Министерство образования и науки РК
Дискриминация рускоговорящих детей

На частном сайте Кунделик.кз, на котором нас всех заставили зарегистрироваться в школе в обязательном порядке, страница "Помощь" есть только на казахском языке. При обращении по телефону, указанному на сайте, мне ответили следующее: "Казахский язык главный, поэтому на русском страницы помощи нет, но есть некоторые закладки внизу страницы на русском, и если вы догадаетесь, то вы сможете там сориентироваться".
Имеется ли это ввиду, что теперь русскоязычное население начинает подвергаться дискриминации по языковому признаку? Если нет, то почему государство вынуждает наших детей регистрироваться и пользоваться сайтом, который ориентирован на казахскоязычных детей и только по остаточному принципу - на русскоязычных?
Видит ли государство в русскоязычных детях полноценных граждан? Если да, то почему не предпринимает меры для обеспечения равенства прав по языковому признаку?
Надеюсь, что получу ответ по существу, а не формальную отписку, что у нас все хорошо. Потому что для меня ответ будет сигналом: хочет ли государство видеть моих детей среди своих граждан, или их ждет дискриминация при молчаливом согласии государства.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс