Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Детский сад № 34 Ак бидай г. Астана - Замена оборудования детских игровых площадок | #15198

Жалоба / отзыв
Детский сад № 34 "Ак бидай" г. Астана
Замена оборудования детских игровых площадок

Здравствуйте.
Наш ребёнок ходит в государственный садик № 34 "Ак бидай". Наш первый ребёнок также ходил в этот самый садик. Когда получили место в этом садике для второго ребёнка, очень обрадовались. Но радость продолжалась не долго. Обратили внимание на детские площадки, которые очень давно не обновлялись, по крайней мере за все время пока в этот садик ходил наш первый ребёнок. Всё старое, сломанное, горки дырявые и острые. Когда в наше время всё красивое, яркое и безопасное. Оборудование для детской игровой площадки НЕ соответствует нормам безопасности и не позволяет детям на ней играть. Выражаясь проще, ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ детская площадка для детей! Нас родителей это ВЕСЬМА ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ! С нашей группы было множество обращений заведующей, но результатов до сих пор нет. Написали обращения в Министерство образования и Акимат. Пришел официальный ответ о том, что государством было выделено 119 463 576 тенге на замену оборудования детских игровых площадок. В сентябре прошлого года начались соответствующие мероприятия по замене оборудования детских игровых площадок. После новогодних праздников результат этих самых мероприятий очень плачевный:
1. забор по всей территории детского сада НЕ соответствует требованиям;
2. срублены деревья, каркасы из досок для беседок;
3. из земли торчат куски арматур.
И это вся работа за 4 месяца...
Почему из-за этого детей должны ЛИШАТЬ положенных ежедневных прогулок на свежем воздухе?! Вместо этого они в течении всего дня заперты в стенах своей группы, которая не проветривается дабы не простудить детей, но этим самым подвергая детей к частым заболеваниям как раз таки из-за не проветривания помещения.
До каких пор это будет продолжаться!!!
ВЕСЬМА настойчиво просим довести до завершения начатые мероприятия по замене оборудования детских игровых площадок, привести к соответствующим требованиям и нормам всю территорию детского сада № 34 "Ак бидай", а также разобраться: куда потрачены выделенные государством деньги и почему работы были заморожены!!!

Дата публикации:

Обидчик: Детский сад № 34 "Ак бидай" г. Астана

Страна: Казахстан   Область: Астана   Город: Астана
Адрес: пр. Жумабаева 1/1

Категория: Образование

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс