Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Жарминский технологический колледж - Министру образования | #17916

Жалоба / отзыв
Жарминский технологический колледж
Министру образования

Министру образования РК Аймаганбетову А.К. ​ ​​​ Председателю Агенства Республики Казахстан по противодействию коррупции: ​​​​​ Бектенову О.А. ​​​​​ Акиму Абайской области ​​​​​ Уранхаеву Н.Т.​

Обращается к Вам преподавательский состав Жарминского технологического колледжа г. Чарск, обращается, прежде всего, к Вам как гаранту соблюдение прав и свобод граждан РК.
​Дело в том, что больше двух лет назад к нам директором Жарминоского технологического колледжа г. Чарск назначили Омарова Берика Рамазановича, который в период своей трудовой деятельности и по настоящий момент занимается незаконным сбором денежных средств с преподавательского состава при помощи Тастанбекова Кумусжана для Жумадиловой Сайрангуль Ахметкаримовой которая является руководителем ГУ «Управления образования по ВКО» и для начальника Департамента контроля в сфере образования по ВКО в лице Масутовой Зейнеп Абыжусуповой. И под покровительством последних Омаров Б.К. за определенное денежное вознаграждение назначил директором средней школы имени К.Шакенова село Жанаозен по ВКО – Байгалиева Кайрата Сыздыковича и Тогызбаеву Жанну директором средней школы им. Б.Турсынова.
На данный момент Омаров Б.Р. пользуясь своим служебным положением и (связями) продвигает директора средней школы им. К.Шакенова на должность начальника образования Жарминского района вместо Рахимжанова Каната и Бейсенбаеву Меруерт Ертаевну директором комплес школа десткий сад имени Абая в городе Чарск.
​Не останавливаясь на своих преступных и коррупционных действиях Омаров Б.Р. собирает с преподавательского состава средних школ города Чарск по 600 000 тенге для успешного прохождения национального квалификационного центра тестирования, если кто-нибудь из преподавателей не передадут такую сумму то им дали знать что мы не пройдем данного тестирование и тем самым лишимся своей работы. По мимо коррупционных составляющих Омаров Б.Р. относиться к преподавательскому составу грубо, выражается нецензурной бранью тем самым проявляя не уважение ко всем. Также Омаров Б.Р. пользуясь своими связями запугал всех преподавателей и делает все что захочет и входе разговора Омаров Б.Р. сообщил нам, что недавно начальником образования Абайского области назначили его друга Ахметкалиева Нуржана Ныгметолаевича, который будет покровительствовать ему, и что они вместе будут решать все вопросы о назначении директоров школ и хороших мест.
До каких пор это будет продолжаться мы не знаем у каждого преподавателя есть по несколько кредитов и н данный момент нам приходится очень тяжело. Мы честные преподаватели искреннее верим в то, что вы сможете навести порядок.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс