Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Детский сад №140 - Не компетентная заведующая | #9974

Жалоба / отзыв
Детский сад №140
Не компетентная заведующая

Мы, родители детей группы " Балапан" детского сада №140 (г. Алматы Бостандыкский район Сатпаева 101/1) которым заведует Нурмуханбетова Алина Курманбековна. Хотим донести до вашего сведения, что в данном саду нарушены все гос стандарты данные детским образовательным учреждениям. и просим Вас провести проверку по следующим фактам:
1. Постоянное собирательство денежных средств;
Мы Родители группы «Балапан» на свои личные средства производим мелкие ремонтные работы (по просьбе воспитателей), сажаем цветы на территории садика, также сами на свои личные средства покупаем все канцелярские товары и методические пособия для детей. Также на все мероприятия с родителей собирают средства для украшения и оформления праздника. Все хоз.товары для данной группы, а это туалетная бумага, хоз.мыло и салфетки и детские игрушки также покупается за счет средств родителей. В плоть до питевой воды родители приносят сами. Данные жалобы были высказано заведующей садика, но не взяты во внимание. Последний каплей родительского терпения послужило то, что садик попросил родителей собрать деньги на помывку ковров детского сада.
2. Питание детей
Также просим вас взять во внимание то, что питание детей намного ухудшилось, порции стали значительно меньше. Буквально пол года назад детям не давали полдник длительное время. По жалобам родителей полдник детям вернули. Но порции обеда и ужина уменьшили.
3. Садик не оборудован системой охраны
В садике нету никакой охраны, ни камер наружного видения. Заборы открыты в любое время суток. Никто не проверят кто заходит, и кто выходит.
4. Неадекватная кадровая политика
Зачастую, в группах работает по одному воспитателю, а старшие воспитатели разрываются на две группы. Настоящие педагоги, грамотные и квалифицированные не хотят идти в наш дет.сад, поскольку в коллективе царит не здоровая атмосфера. Администрация садика не старается создать команду, не держит профессионалов. В садике работает бухгалтер (которого кстати никогда нету на месте) и мед.сестра которую не найдешь после обеда. Хотя помощь медсестры может оказаться нужна в любую минуту.
5. Отсутствия в садике дежурной группы
С начало 2016 года в нашем садике была отменена дежурная группа и пребывание детей в группе стало до 18:00, учитывая что у многих родителей рабочий день заканчивается именно 18:00, мы физически не успеваем забирать своих детей.

Просим Вас учесть все выше перечисленные недовольства и принять меры в отношении заведующий детского сада №140.

Дата публикации:

Обидчик: Детский сад №140

Страна: Казахстан

Категория: Образование

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс